29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.05.2014

Обращение к родителям!!!

Беспечность родителей порой не знает границ. За 4 месяца т.г. в области погибли 11 детей: 3 утонули, 3 сгорели, 5 попали под колеса машин.

Эти ребятишки пришли на Хопер с бабушкой. А с кем пришли ваши?В наши дома пришла беда, и беда эта общая. Убивать юные жизни (а мы делаем это своей беспечностью), все равно, что сорвать и растоптать нераспустившиеся бутоны.

Да, все мы заняты на работе, занимаемся домашними делами. Мы просто заняты! Но это не снимает с нас ответственности за судьбу маленьких ангелов.

У родителей сформировалась плохая привычка: перекладывать свои обязанности на школу, советы общественности, комиссию по делам несовершеннолетних, полицию. Это они должны следить, выявлять, возвращать в лоно семьи, под мамино крылышко. И они же будут виноваты, если с нашими детьми случится беда.

Они виноваты. Поскольку тоже не уследили, а значит, не выполнили возложенные на них полномочия, за которые получают деньги. С них спросится, строго и беспристрастно. Но и вы, родители, не должны стоять в стороне. Организуйте дежурства на пляжах. Интересуйтесь – каждый день, каждый час – где, с кем находятся ваши дети. Доверяйте им, но проверяйте. И тогда вам не придется хоронить свои надежды как в прямом, так и в переносном смысле.

 


Последние новости