28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

11.02.2014

Индексация пенсий с 1 февраля

С 1 февраля 2014 года, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.01.2014г. № 46, размер страховой части трудовой пенсии по старости и размеры трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца будут увеличены на 6,5%.

ПФР самостоятельно произвел все необходимые работы по индексации трудовых пенсий (приходить пенсионерам в Управления ПФР не нужно), и в феврале всем получателям трудовых пенсий будут выданы уже увеличенные размеры пенсий.

          Увеличение на коэффициент индексации производится программным способом в автоматизированном режиме, что исключает вероятность неправильной индексации трудовых пенсий.

          Как самому пенсионеру определить размер трудовой пенсии с 1 февраля? Для этого следует  размер трудовой пенсии, полученной в январе,  умножить на индекс 1,065.

          Тем, кто получает трудовые пенсии с учетом ФСД (5740 руб.) следует помнить:  индексируется не сумма прожиточного минимума, а только размер пенсии, без учета федеральной социальной доплаты. В этом случае общая сумма материального обеспечения либо не изменится и будет составлять по-прежнему 5740 руб. (увеличится размер пенсии и соответственно уменьшится доплата), либо увеличение составит меньше чем на 6,5%.

          Что касается получателей государственных и социальных пенсий, а также получателей ежемесячных денежных выплат, то для них повышение пенсий ожидается  с 1 апреля 2014 года.

          Если после получения пенсии в феврале 2014 года  у пенсионера остался вопрос по индексации его пенсии, то можно обратиться по телефону горячей линии 2-17-96.


Последние новости