28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

05.12.2013

В районе прошел месячник по взысканию страховых взносов

В целях погашения недоимки сотрудники управления Пенсионного фонда РФ по Бековскому  району используют весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством РФ. Одним из способов повышения эффективности взыскания задолженности по исполнительным документам территориальных органов Пенсионного фонда РФ является проведение совместных рейдов со службой судебных приставов. 

В начале ноября сотрудники Управления ПФР и Отдела службы судебных приставов организовали и провели несколько совместных рейдов по страхователям-должникам с целью обеспечения принудительного исполнения решения судов и постановлений ПФР о взыскании сумм задолженности по страховым взносам.

В ходе рейдов проверены 2 индивидуальных предпринимателя.

Приставы и специалисты Пенсионного фонда еще раз объясняли неплательщикам, что не стоит безответственно относиться к образовавшейся задолженности, не обращая внимания на повестки приставов, так как в соответствии с федеральным законодательством приставы вправе не только потребовать уплатить задолженность, но и описать и наложить арест на имущество организации-неплательщика.

По отношению к должникам активно применяются меры принудительного исполнения, в частности, обращение взыскания на денежные средства, наложение ареста на имущество. К неплательщикам с наиболее крупными суммами задолженности может применяться ограничение права на выезд за пределы РФ, также должники могут быть привлечены к административной ответственности.

По одному должнику вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из  Российской Федерации.

Совместные рейды службы судебных приставов и специалистов управления Пенсионного фонда по Бековскому  району будут продолжаться и в дальнейшем.


Последние новости