28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

31.10.2013

Дружат, служат, защищают

 

Пункт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны (дислокация р.п. Беково) напоминает Центр управления полетами. Только управляют здесь не полетами, 
а объектами, принятыми 
под охрану.

Пункт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны (дислокация р.п. Беково) напоминает Центр управления полетами. Только управляют здесь не полетами, а объектами, принятыми под охрану.

 

Особенно напряженно в час пик: утром открываются магазины, начинают работать различные организации, но вечером все повторяется в обратном порядке - объекты на ночь сдают под охрану. Каждый поступающий сигнал внимательно отслеживается, каждый телефонный звонок записывается, фиксируется в довольно толстом журнале, которого хватает от силы на две недели. 

Рутинная эта работа нет-нет, да и прерывается особым «тревожным» звонком, и тогда отчет идет на минуты и секунды: необходимо быстро сориентироваться и направить по адресу дежурный экипаж группы задержания.

Любое неправильное действие дежурной пульта управления может обернуться значительным материальным ущербом не только для владельца собственности, но и для отдела вневедомственной охраны. Ведь он несет материальную ответственность за сохранность и безопасность имущества на любом из 76 объектов. Но все работают столь слаженно, что за текущий год не было допущено ни одного проникновения. Большой вклад в это вносят скромные труженицы пульта централизованного наблюдения - (Е.А. Серегина, Л.А. Комарова, Н.П. Бузина, И.А. Пахомова, Е.П. Казанова). 

Работу дежурной легкой не назовешь, она требует постоянной сосредоточенности, полного отрешения от личных проблем, умения кратко общаться по телефону. Самая большая вольность, которую можно себе позволить, - это пожелать спокойной ночи постоянным клиентам. За пультом и не поговоришь особо: звонки следуют один за другими.

10 января в 05.16 на пульт дежурного ПЦО поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта ИП Костина коммерческого магазина «Успех», расположенного по адресу ул. Воробьевка, 104 А. Дежурная пульта управления И.П. Казанова тут же передала сигнал «Тревоги» старшему группы задержания старшему сержанту полиции А.В. Арефьеву и полицейскому водителю прапорщику полиции С.М. Васильчикову. 

При обследовании объекта они выявили, что при попытке проникновения внутрь охраняемого объекта через оконный проем мансардного помещения срабатала система ОПС с передачей сигнал «Тревоги» на ПЦО МОВО. Так сотрудники группы задержания предотвратили проникновение на охраняемый объект. 

Также хотелось отметить слаженную работу сотрудников полиции группы задержания (старшину полиции С.К. Оськина, старшего сержанта полиции С.В. Нуждина, прапорщика полиции Е.В. Мусатова, младшего сержанта полиции  А.С. Брюханова, младшего сержанта полиции И.К. Пахомова). 

- По итогам работы за 9 месяцев т.г. сотрудниками раскрыто 2 преступления, за административные правонарушения задержаны и доставлены в отдел полиции 198 граждан, на них составлены административные протоколы, - рассказывает начальник ПЦО МОВО по Тамалинскому району (р.п. Беково), младший лейтенант полиции И.В. Лавнов.

Возросло количество охраняемых объектов. С начала года принято под вневедомственную охрану 11 объектов, 3 квартиры граждан. Обновляется база и повышаются технические возможности, более четко работают охранные системы, и в этом есть заслуга технического персонала: В.Н. Степанова, А.В. Мельникова, Д.В. Лавнова, которые обеспечивают бесперебойную работу охранно-пожарных систем как на охраняемых объектах, так и на самом пульте централизованного наблюдения.

Подводя итоги работы в преддверии 61 годовщины образования вневедомственной охраны, прежде всего хочется пожелать членам коллектива не терять присутствия духа. Всегда нужно помнить, что «все, что ни делается, - все к лучшему». Эта поговорка - результат многовекового опыта русских людей, а народная мудрость редко ошибается. Сохранить оптимизм в этот период поможет правило, которое я называю «правилом четырех миров»: мир в стране, мир на работе, мир в семье и мир с самим собой. 

Постарайтесь найти и соблюсти этот «мировой» баланс, и у вас все получится. 


 

 


Последние новости