28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.01.2013

Новый минимальный размер оплаты труда

Президент РФ В.В. Путин утвердил поправки в закон о минимальном размере оплаты труда. МРОТ увеличится с 4611 руб. до 5205 рублей и будет повышен на 12,9%.

- Это означает, что заработная плата работника, полностью отработавшего месячную или выполнившего нормы труда, с учетом всех доплат, надбавок, стимулирующих и компенсационных выплат не может быть ниже указанного размера, - говорит Государственный инспектор труда в Пензенской области Ольга ВИШНЯКОВА.

С 2007 года утратило силу положение ч. 4 ст. 133 ТК РФ о том, что размеры тарифных ставок, а также базовых окладов, базовых ставок заработной платы по профессиональным группам работников не могут быть ниже МРОТ. Действующей же в настоящее время ч. 3 ст. 133 ТК РФ установлено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.

Трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок) как составных частей заработной платы работников в размере меньше МРОТ.

Обсудить на форуме

 


Последние новости