29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

05.10.2012

Новости Бековского района

Взялись за дело - работа кипела

Учащиеся Сахзаводской школы провели акцию    «Мы за чистый поселок».
Трудотерапия в этой сельской школе является не повинностью, наказанием за какие-либо проступки, а сознательным актом самовыражения членов ребячьей республики. Дружно взявшись за дело, они привели в порядок парк, участвуют в санитарных пятницах и помогают благоустраивать мототрассу.

От больших дат   к великим книгам

В районной библиотеке отмечается всплеск читательской активности.
Это связано с исторической датой - 200-летием Бородинского сражения. По этому поводу в читальном зале оформили выставку «Недаром помнит вся Россия». Наиболее востребованным стал сборник Михаила Загоскина, в который вошли книги «Русские в 1812 году», «Воспоминания воинов русской армии» и «Кутузов».

В «Спорах»   рождается истина

Молодежный парламент поддержал инициативу Правительства.
На базе многопрофильного техникума создана дискуссионная площадка, на которой прошел диспут на тему организации досуга молодежи.
Памятуя о том, что в спорах рождается истина, собравшиеся подкрепляли свою позицию весомыми аргументами. Наиболее убедительной выглядела Ольга Маркина - лидер направления «Здоровый образ жизни - наш выбор».
Студенты предложили закончить споры конкретными делами - установить турник на детской площадке и провести акцию «Дом без одиночества».

Получила  Благодарность

Председатель Совета ветеранов Валентина Хохлачева отмечена Благодарностью.
На торжественном собрании в драмтеатре Валентину Савельевну поздравили губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и председатель Законодательного Собрания Александр Гуляков. За активную работу среди населения она удостоилась самых теплых слов и подарка. Ей вручили радиотелефон.


Последние новости