28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

03.08.2012

Новости Бековского района

Школы получают оборудование для пищеблоков.

В проекте модернизации школьного питания участвуют 4 средние школы: две Бековских, Вертуновская и Сахзаводская. Из районного бюджета выделены денежные средства на ремонт школьных пищеблоков, а за счет средств областного бюджета образовательные учреждения получат современное оборудование на общую сумму около 6 млн. рублей. Первые поставки уже начались.


Бековские учителя победили на «Педагогической инициативе».

Министерство образования области подвело итоги грантового конкурса инновационных проектов «Педагогическая инициатива». В число победителей конкурса вошли учителя информатики Наталья Сергеевна Гуренкова из Вертуновской и Вячеслав Анатольевич Маркин из Сосновской школ. Победа принесла им денежный грант в размере 100 тысяч рублей.


Парламентеры благоустроили стадион.

31 июля по инициативе Молодежного парламента на стадионе п. Плодосовхоз был проведен субботник по благоустройству. Под девизом «Больше дела – меньше слов!» вместе с активистами  работали местные жители. Инициативу поддержала молодежь. Люди приходили на субботник не для того, чтобы критиковать и рассуждать, а чтобы работать.


Вступила в силу новая  статья 27.13 КоАП РФ.

Она запрещает эксплуатацию транспортных средств, на которых установлены тонированные стекла, и предусматривает снятие регистрационных знаков. Как пояснила помощник главы администрации по профилактике правонарушений Елена Юдаева, на территории муниципальных образований Бековского района все  ТС соответствуют требованиям.

Обсудить на форуме

 


Последние новости