29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.06.2012

Банный день не отменяется

В Беково закрыли баню. Жители поселка обратились к заместителю главы администрации Александру Башкирову, проводившему прием в Регион-центре редакции газеты «Бековский вестник», и на «Прямую линию» с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Александром Дмитриевым в «Пензенской правде».

Вопрос стоял остро: в поселке закрыли единственную общественную баню. Помыться негде. Люди лишены возможности соблюдать личную гигиену.

«Бековский вестник» не оставил без внимания эту проблему и промониторил ситуацию с разных сторон, известив людей через газету, как власть собирается решать проблему.

Осенью бековчане получат новое помывочное учреждение, обязательства по строительству которого взял на себя ПК «Коммунальщик». Где реализовать свое право «на чистоту» тем нескольким десяткам людей, которые остались у «разбитого корыта», летом?

Районка высказала предположение о доставке жителей поселка, нуждающихся в оказании подобных услуг, в баню п. Сахарного завода. Районная администрация готова рассмотреть его и организовать в определенные дни маршрут «ГАЗели».

Цена помывки – 80 рублей, доставка в оба конца – 50. итого 130 рублей. Столько же они платили за сеанс в поселковой бане.

- Какой день будет наиболее удобен для жителей и как организовать «загрузку» маршрутки – 10 человек, чтобы не рапылять силы и средства?

Регион-Центр проводит мониторинг с 29 июня по 6 июля.

Звоните с предложениями к координатору Регион-Центра по телефону 2-14-45.

 

Обсудить на форуме


Последние новости