25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

28.04.2012

От идеи до воплощения: сделай шаг

24 мая в Пензе стартует самый масштабный конкурс для предпринимателей «Бизнес - Успех-2012».
Его проводят Общероссийская общественная организация «Опора России», медиахолдинг «Опора-Кредит»
при поддержке Министерств экономического развития РФ
и инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

Подобные конкурсы проходили в Уфе, Краснодаре, Ставрополе, Перми, Липецке, Ульяновске, Калининграде. В региональных этапах приняли участие более шести тысяч предпринимателей. Для финала эксперты отобрали тридцать лучших проектов. О них и рассказал журналистам в своей презентации на пресс-конференции, состоявшейся в бизнес-инкубаторе на ул. Володарского, вице-президент «Опоры России». Александр Бречалов считает, что конкурс «Бизнес - Успех» - это прекрасная возможность развития предпринимательского климата в регионе.

Пятьдесят процентов населения Европы занимается малым бизнесом. Благодаря ему там развита сфера услуг. В России направление бизнеса значение не имеет, главное, чтобы проект был интересным, общественно-значимым.

Конкурсанты, по словам Александра Бречалова, поняли, что участие в нем дает бесплатный социальный лифт для рекламы. Благодаря продвижению на площадках «Бизнес - Успеха», люди узнали о проектах «Баня на колесах», «Мама нон-стоп» и других.

Вице-президент высоко оценил работу коллектива газеты «Земляки», которая выбрала правильный вектор.

Первый заместитель председателя Правительства Пензенской области - министр инвестиционного развития Владимир Волков рассказал о поддержке предпринимательства в регионе. Программа посева малого бизнеса снизила градус напряжения на рынке труда. 80% предприятий, созданных в это время, остаются на плаву. Но главное, люди поверили в свои силы и реально могут что-то сделать для себя.

Председатель регионального отделения «Опоры России» Олег Тоцкий, участвующий в пресс-конференции, напомнил, что бюджет региона на четверть состоит из отчислений малого бизнеса, и его информационная поддержка - это существенная мотивация для чиновников - в каком направлении им перестраивать экономику.

На пензенский конкурс уже подано 60 заявок. Мероприятие обещает быть насыщенным и интересным. Это мастер-классы для глав муниципальных образований, по продажам «Меняем правила игры! Хватит порхать, пора парить!», встреча с победителем конкурса GSEA 2011 года в Аргентине, молодым миллионером Матисом Дублие, торжественное награждение победителей в семи номинациях.

В рамках конкурса будет проводиться уникальное исследование - оценка деятельности муниципалитетов в направлении поддержки малого бизнеса. Анкеты, позволяющие составить рейтинг, в районы уже отправлены.


Последние новости