29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

04.04.2012

Проверка и контроль некоммерческих организаций

15 марта 2012 года в здании Молодежного бизнес-инкубатора (г. Пенза, ул. Попова, 36) состоялся круглый стол на тему «Контроль за деятельностью некоммерческих организаций».

В работе семинара приняли участие представители Управления Министерства юстиции РФ по Пензенской области, а также ведущих региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, члены Общественной палаты Пензенской области.

Для участников семинара была обеспечена видеоконференцсвязь с общественными палатами других регионов России, где в это время проходили аналогичные круглые столы. Организаторами семинара Общественной палаты Российской Федерации «Контроль Минюста за деятельностью НКО: итоги и перспективы» выступили Комиссия Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства, I-Ш «Юристы за гражданское общество» и Филиал Международного центра некоммерческого права в РФ.

На мероприятии обсуждали новый административный регламент по осуществлению государственной функции контроля за деятельностью некоммерческих организаций. В дискуссии была затронута тема проверок (плановых и внеплановых), их эффективности и результативности, подготовленности НКО к таким проверкам, а так же отчетности НКО.

Семинар состоялся в рамках проекта НП «Юристы за гражданское общество», получившего поддержку Министерства экономического развития РФ по программе «Правовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».


Последние новости