19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

17.01.2018

Планы реальные, вложения капитальные

Результаты исполнения бюджетов муниципальных образований позволяют верстать смелые планы.

Министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева в ходе видеоконференции 15 января сообщила, что доходы местных бюджетов за 2017 год составили 29,5 млрд. рублей, в том числе 8,7 млрд. рублей – налоговые и неналоговые, 20,8 млрд. рублей – безвозмездные поступления. Губернатор Иван Белозерцев при этом отметил, что в целом размер налоговых поступлений в бюджет Пензенской области за 2017 год на полтора миллиарда рублей превысил показатель 2016-го года.

На что может рассчитывать Бековский район? Из дорожного фонда Пензенской области на ремонт улично-дорожной сети в границах посёлка Беково выделяется субсидия в размере 3 млн. рублей.

По всем поселениям будет проведён ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия, исправление щебёночного полотна с добавлением новых материалов, грейдирование за счет средств дорожных фондов поселений.

В рамках государственной программы Пензенской области по развитию территорий намечена реконструкция крыши на здании школы №2 и капитальный ремонт здания школы №1.

Заключен договор на подготовку проектной документации на проведение капитального ремонта здания МБКЦ.

В рамках программы «Чистая вода» запланирован капитальный ремонт водопроводных башен в посёлке Беково, селах Затолокино, Мошки, капитальный ремонт водопроводных сетей в селе Вертуновка.

Иван Белозерцев потребовал не затягивать с документацией, своевременно провести все конкурсные процедуры, чтобы выполнить все запланированные работы в установленные сроки.

 


Последние новости