19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

16.06.2011

Кооперация повышает репутацию

Потребительский кооператив «Мастер» работает сравнительно недолго, но уже завоевал хорошую репутацию у бековчан.

Алексей Гуров – руководитель ПК «Мастер», окончил Нижегородское высшее военно-инженерное командное училище. По распределению уехал на службу в г. Ясный Оренбургской области. В должности временно исполняющего обязанности командира роты прослужил четыре года, получил очередное звание старшего лейтенанта. Алексею нравилась военная служба и, если бы не реформа в армии, то и сейчас бы носил форму с погонами.

Вернувшись в Беково,  решил организовать свое дело. В кооператив «Мастер», специализирующийся на ремонтно-строительных работах, вошли  пять человек: Евгений Оськин - штукатур, Павел Мучкаев – каменщик, Александр Гуров – электрик, Игорь Федотов и Сергей Голдов – специалисты по внутренним отделочным работам.

Плохая слава лежит, а хорошая - далеко бежит. Про золотые руки Алексея и его напарников слух быстро разошелся по поселку. Удобна эта служба и тем, что ребята могут оказать «услугу на час» - поставить кран, провести свет, починить калитку и т.д. Многие бековчане, особенно одинокие женщины,  благодарны им за быстро и качественно выполненную работу.

Пять специалистов – это уже сила. Им по плечу поставить дом, построить цех по забою крупного и мелкого рогатого скота, свиней и по первичной обработке тушек, восстановить забор вокруг усадьбы. Кстати, ПК «Контакт», для которого «Мастер» строил бойню, скоро заработает, и тогда владельцы домашнего скота уже не смогут продать мясо на рынке или дома без специального забоя и разделывания тушек в этом кооперативе. Об этом нам сказал Вячеслав Коржевин, заведующий отделом Управления по развитию сельского хозяйства и предпринимательства.

В настоящее время мастера отделывают здание рядом с бывшим колбасным цехом под свою контору, чтобы заказчики видели: в этой организации все серьезно. Потребительский кооператив набирает обороты. Можно сказать, что в районе закрыта еще одна ниша в сфере ремонтно-строительных услуг.


Последние новости