27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

09.10.2015

Воспользуйтесь государственной поддержкой

В области объявлен прием заявок на получение государственной поддержки в форме субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат по уплате первого взноса (аванса) по одному действующему договору финансовой аренды (лизинга), заключенному не ранее 1 января 2014 года, в размере не превышающем 5 млн. рублей на одного получателя поддержки. 

В текущем году на поддержку малого и среднего бизнеса  области будут направлены федеральные и региональные средства в размере 84, 7 млн. рублей. В 2014 году государственную поддержку получили 90 субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму110,6 млн. рублей.

Предметом лизинга признается оборудование, устройства, механизмы, транспортные средства (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Прием документов будет осуществлять Министерство промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области с 12 октября по 10 ноября 2015 года по адресу: 440000, г. Пенза, ул. Московская, 75. Телефоны для справок:  (8412) 560-164, 55-03-40, 66-03-18, 56-43-21.

Более подробно об условиях предоставления субсидий можно узнать на сайте Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области. 


Читайте также:

Новый сезон Бековский сахарный завод начал на новом оборудовании

Пензенцам будет сладко

Есть спрос - есть рост!


Последние новости