15 июля 2025, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Афиша

 

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

25.07.2013

Сахарный завод модернизируется

Бековские сахаровары намерены увеличить мощности завода в три раза.

К 2015 году Бековский сахарный завод увеличит производственные мощности почти в три раза.

Об этом президент группы компаний «Континент» Борис Кулагин доложил губернатору Пензенской области Василию Бочкареву в ходе его рабочей поездки по району.

В настоящее время завод перерабатывает сырья в три раза больше, чем в советское время, благодаря модернизации и замене старого оборудования.

Через два года он будет производить столько сахара, сколько все сахарные заводы области выпускали в 80-х годах прошлого века.

Реконструкция предприятия, оснащение его новым, в том числе немецким оборудованием, позволит переработчикам выйти на плановые задания - 8 тысяч тонн свеклы в сутки.

Подводя итоги поездки, Василий Кузьмич отметил позитивный момент: 70% сахарной свеклы будут поставлять  подразделения, которые входят в холдинг сахарного завода.

Последние новости