24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Экономика

06.05.2013

В Пензе сформирована экспертная группа по мониторингу внедрения Стандарта АСИ

Дополнительная поддержка для инвесторов будет организованна в Пензенской области. Согласно опубликованному Агентством стратегических инициатив (АСИ) стандарту привлечения инвестиций в регионы, в 2013 году в Пензе пошагово будут реализовываться этапы создания благоприятного инвестиционного климата.

Регион, соответствующий Стандарту, должен выработать собственную стратегию инвестиционного развития, предоставить инвесторам определённый набор услуг, обеспечить обратную связь власти с инвестором. В комплекс мер, привлекающих инвестора, входит блок совершенствования регионального законодательства, внедрение системы оценки регулирующего воздействия местных нормативных и подзаконных актов, создание специализированных органов прямого взаимодействия власти и инвесторов и тд. Кроме того, для привлечения инвестиций региону необходимо создать всю инфраструктуру, включить представителей бизнеса в процесс формирования тарифов естественных монополий и наладить систему обучения, как для профессиональных кадров, так и для представителей власти. Также в Сети должен быть открыт специальный двуязычный портал о работе субъекта по привлечению инвестиций.

В настоящее Министерством инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области ведется активная работа в сфере реализации Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климате в регионе. Важным стартовым этапом является создание экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта АСИ. В ее состав должны войти представители бизнес сферы, банков, некоммерческих общественных  организаций.

Первыми практическими мерами по реализации данного проекта в Пензе станет заседание экспертной группы, которое пройдет при участии представителей от Агентства стратегических инициатив. Заседание назначено на середину мая.

Ключевым моментом  заседания станет рассмотрение проекта дорожной карты внедрения Стандарта деятельности исполнительных органов власти по формированию благоприятного инвестиционного климата в Пензенской области. В «дорожной карте» прописаны сроки реализации каждого требования, указаны ответственные исполнители со стороны Министерств и ведомств региона.


Последние новости