28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

29.08.2022

ПОКУПКА ДАЧИ ЗА ГОРОДОМ ПОМОЖЕТ ОТДОХНУТЬ ОТ СУЕТЫ МЕГАПОЛИСА

О даче или участке за городом мечтают многие люди. Ритм городской жизни утомляет человека и ему хочется побыть на природе в комфортных условиях, заняться физическим трудом, который принесет удовольствие, сходить на озеро на рыбалку и т. д. Недвижимость за городом в благоустроенном дачном поселке может стать оптимальным вариантом.

Покупка недвижимости за городом и особенности выбора

Для покупки недвижимости за пределами городской черты необходимо привлечь специалистов рынка. Они помогут подобрать дом и местность с учетом пожеланий покупателя. Так как дачные участки находятся на отдалении от города, то следует узнать состояние инфраструктуры населенного пункта и качестве работы транспорта.

Преимуществом можно считать движение пригородных поездов через дачный поселок и наличие станции. Электрички считаются надежным, быстрым и недорогим транспортом. Для тех, кто имеет собственное транспортное средство и планирует использовать его для поездок на дачу, важно изучить магистральную развязку. Если качество трассы удовлетворительно, то необходимо уточнить еще одну важную деталь – это работа коммунальных служб. Зимой из-за обледенения или больших сугробов будет сложно использовать личный автомобиль, но если службы работают хорошо, то это можно отметить как еще одно преимущество.

Выбирая участок, необходимо обратить внимание на наличие растительности - есть ли плодовые деревья, кусты и другие многолетние растения. Важно узнать их состояние и возраст. Если, например, сад молодой и предыдущий владелец хорошо о нем заботился, то для покупателя участка этот фактор также является преимуществом для приобретения. В этом случае он может рассчитывать на стабильные урожаи и хорошее качество земли.


Особенности юридической чистоты и технического состояния 

Конечно, для покупателя важны удобства, ему нужно иметь на участке воду, электроэнергию, по возможности газ, но юридическая сторона при всех удобствах не менее важна. Эксперты рынка для уточнения юридических вопросов будут брать данные из официальных баз. Прежде всего, покупатель узнает о том, имеет ли право человек, который выставил дачу на продажу, продавать ее.

Кроме этого, ему станет доступна информация по залогу и аресту недвижимости. Эти исследования также включают техническое состояние. Для этих целей можно пригласить эксперта строительного рынка.

 


Последние новости