29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

28.07.2022

КОММЕРЧЕСКИЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ИНВЕСТОРАМ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОЕКТЫ

Рынок недвижимости предлагает большие возможности для инвестирования средств. Все сегменты могут стать хорошим активом, но наиболее прибыльным считается коммерческий тип. Он разделен на несколько категорий, которые можно рассматривать как отдельные объекты для инвестирования:

● офисы;

● социальные;

● торговые;

● индустриальные.

В большом ассортименте площади коммерческого типа недвижимости представлены на Etagi.com - https://yar.etagi.com/commerce/.

ПОПУЛЯРНОСТЬ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ОФИСОВ

Помещения под офисы сегодня являются востребованными, особенно если здание находится в перспективном районе или деловом центре.

Покупать помещение для сдачи в аренду в спальном районе практически не имеет смысла, так как оно будет приносить небольшой доход. В конкурентной среде можно активно работать с предложениями и стоимостью.

ЧТО МОЖНО ОТНЕСТИ К СОЦИАЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ?

Социальные объекты недвижимости – это в основном здания, предназначенные для занятия спортом или для проведения разных мероприятий. К ним также можно отнести объекты, где дети школьного или дошкольного возраста занимаются в различных кружках.

Для инвестирования они представляют слабый интерес, разве только в комплексе, например, при строительстве ЖК и устройстве инфраструктуры.

НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПЛОЩАДИ ПОД ТОРГОВЛЮ

Большой доход приносят площади, которые сданы в аренду под торговлю. Здесь есть определенная стабильность, так как в торговых центрах происходит постоянный оборот средств.

Арендодатель в этом отношении получает постоянные выплаты. Но не всегда такое вложение может быть выгодным. Помещение для торговой площади необходимо приобретать в густонаселенном районе и предварительно провести исследование на потребительский спрос.

ОСОБЕННОСТИ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ

Индустриальные объекты недвижимости – это то же, что и промышленные. На их площадях можно устраивать цеха для разных целей – обработки древесины, производства посуды, швейного цеха и т. д.

Такие помещения составляют значительную конкуренцию торговым площадям. Более того, их выгодно приобретать по той причине, что они могут находиться в любом районе и пользоваться спросом, так как для производства не всегда важно расположение, важнее оборудованное помещение и транспортная развязка.

Промышленные объекты должны отвечать особым стандартам и требования к ним зависят от разных особенностей. Так, например, к промышленным паркам будут действовать одни требования, а к небольшому помещению, которое используется для изготовления корпусной мебели - другие.

 


Последние новости