23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

12.10.2022

ЧЕЛЯБИНСКОЕ СКБ “СТРОЙПРИБОР” РАЗРАБОТАЛО УНИКАЛЬНЫЕ ПОЧВЕННЫЕ ПЕНЕТРОМЕТРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА

В настоящее время челябинские конструкторы запустили устройства, предназначенные для контроля почвы, возделывания сельскохозяйственных культур и озеленения городских территорий в массовое производство.

По словам разработчиков, принцип действия пенетрометров ПСГ-МГ4 и ПСГ-МГ4П заключается в преобразовании деформации упругого элемента тензометрического датчика силы в электрический сигнал, который обрабатывается “умной” системой, а полученное значение отображается на дисплее.

“Значение данных приборов для планировании современного городского строительства, а также использовании в сфере АПК сложно переоценить: пенетрометр нашего СКБ способен сэкономить инженерам-проектировщикам сотни человеко-часов на промеры плотности почв и избежать большинства рисков, связанных с возведением объектов и проведением работ на неисследованных территориях”, – рассказывает генеральный конструктор СКБ “Стройприбор”.

Отмечается, что новые приборы получили высокую оценку российских и зарубежных  экспертов на международных выставках промышленного оборудования и был рекомендован к внедрению на самом высоком уровне правительственных комитетов РФ и профильных региональных министерств ведущих субъектов РФ, отвечающих за городское планирование, строительство и сельское хозяйство.

Отмечается, что дилерами «СКБ Стройприбор» являются более 50 предприятий в регионах России и около 20 предприятий в Беларуси, Казахстане и Украине, а продукция компании неоднократно отмечена профессиональными дипломами международных промышленных выставок в России и Германии.

Сервисные службы, выполняющие ремонт и калибровку приборов, расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Компания не перестает развиваться и создавать новые направления деятельности, увеличивать производственные мощности и численность персонала. Основная цель компании – полное удовлетворение потребностей клиентов в современных средствах неразрушающего контроля, поэтому компания стабильно расширяет  номенклатуру выпускаемой продукции, ежегодно осваивая производство до пяти новых изделий.

Среди постоянных клиентов СКБ – ведущие научно-исследовательские и проектные институты – НИИЖБ, ЦНИИПромзданий, ЦНИИС, ЦНИИЭПжилища, НИИСФ, ВНИИ МЧС РФ, МНИИ ТЭП, НИИМосстрой, высшие учебные заведения, службы Минобороны, Ростехнадзора и МЧС, Росатома, Ростехнологий, строительные компании, испытательные лаборатории, заводы ЖБК, сертификационные центры, службы обследования и эксплуатации зданий.

 


Последние новости