28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

06.10.2022

Причины популярности вторичной недвижимости

В интернете был и будет долгий спор между сторонниками вторичной недвижимости и новостройками. Каждый из вариантов несёт в себе свои положительные стороны. В этой статье вы сможете узнать, почему вторичная недвижимость не теряет своей популярности и остаётся востребованной. Все это несмотря на рост количества новых построек и жилых комплексов. Подобрать и купить квартиру-вторичку в Пензе пользователи могут на сайте pnz.etagi.com. Компания ведёт работу с недвижимостью на протяжении 20 лет. Это каждый год набора опыта, новых связей и навыков. Так, за два десятилетия, компания проработала универсальный способ работы с недвижимостью. Сайт pnz.etagi.com остаётся удобной площадкой как для продавцов, так и для покупателей.

Особенности покупки вторички

Вторичная недвижимость продолжает оставаться на уровне с новыми, отстроенными жилищами. Секрет кроется в нескольких преимуществах. Выяснить их мы можем через сравнение вторичной и первичной недвижимости. Первым делом следует разобрать вопрос денег. Одна из причин, почему первички кажутся такими заманчивыми - их стоимость. Покупка квартиры с черновой отделкой, на первых парах строительства стоит в два, а то и в три раза меньше, чем конечный результат. Так люди экономят значительную часть от бюджета, но только на первый взгляд. Сохранение денег в одном вопросе приводит к прочим затратам:

●        Покупка бытовой техники.

●        Приобретение мебели.

●        Косметический ремонт помещения.

●        Проведение электричества, интернета и прочих необходимых вещей.

Такие вложения могут поглотить весь остаток, который был сэкономлен раннее. При этом, помимо денег, вкладывается много сил и времени. С вторичной недвижимостью дела обстоят проще. Покупатель может приобрести жилье с уже готовым дизайном, жильцы оставляют свою мебель и некоторую бытовую технику. Так, пользователь получает полный комплект в квартире, где уже можно начать жить. Достаточно один раз вложиться, чтобы с комфортом расположиться в собственном доме.

Тема ремонта продолжается, переходя во второй пункт - отстраивание квартиры. Ни для кого ни секрет, что первое необходимое в первичке - ремонт. Даже если владелец заехал рано и быстро сделал все необходимое, шум от соседей может длиться годами. Новостройки знамениты своим вечным ремонтом в первые несколько лет. Люди отстраивают жильё под себя, вне зависимости от длительности дела. Каждое утро просыпаться под дрели, а засыпать под молоток. Романтичным такой исход сложно назвать. С вторичками - уже решённый вопрос. Большинство жителей проживают в доме не первые год, у них уже есть все необходимое. Ремонт - дело редкое, у отдельных соседей, но и это лучше, чем шум со всех сторон.

Подобрать вторичку в Пензе пользователи могут в любое удобное время. Для этого останется только зайти на сайт pnz.etagi.com и выбрать понравившиеся варианты.

 


Последние новости