26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

28.12.2019

ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА: ХОРОШИЙ СВЕТ НА ДОРОГАХ СНИЖАЕТ АВАРИЙНОСТЬ

Большая часть ДТП происходит в темное время суток, когда видимость становится хуже, и водителю труднее адекватно реагировать в аварийной ситуации. Связь числа дорожно-транспортных происшествий с уровнем освещения дорожного полотна подтверждена российскими и зарубежными исследованиями. Качественное освещение дорог почти на четверть сокращает аварийность в вечернее и ночное время.

Комфортный и безопасный город невозможен без хорошего освещения и уличные светодиодные светильники идеально подходят для этих целей. Они могут работать в широком температурном диапазоне, в то время как светоотдача газоразрядных ламп в условиях низких температур падает, отличаются низким потреблением энергии, высокой светоотдачей, долгим сроком службы (более 50 000 часов). За счет высокого индекса цветопередачи, светодиодные светильники гарантируют хорошую видимость в ночное время. Они не только делают дороги более безопасными, но и позволяют экономить на освещении, уменьшают нагрузку на энергосети. Использование светодиодных технологий позволяет реализовать систему диммирования для управления интенсивностью освещения в зависимости от времени суток и погодных условий.

Регионы России активно воплощают в жизнь проекты по модернизации освещения дорог. Уже удалось повысить качество света на сотнях километрах дорог, но и сделать предстоит еще немало.

 


Последние новости