19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Реклама

22.09.2016

В Пензенской области пройдут соревнования по спортивному туризму

С 22 по 25 сентября этого года поселок Ахуны Пензенской области станет площадкой для проведения соревнований любителей спортивного туризма. Организаторы сообщают, что всех участников разделят на три возрастных группы, начиная от 10 лет и до 21 года. В областном Минобрнауки сообщили, что в рамках состязаний ребята должны показать свои навыки в преодолении водных преград по бревну и ориентировании, а также умения спускаться и подниматься по вертикальным перилам и т.д. Это состязание организовано в рамках подготовки к предстоящему масштабному мероприятию «Туриада-2017».

Отметим, что для России спортивный туризм является общенациональным видом спорта, который вобрал в себя национальные традиции страны. Исторически он сложился на территории бывшего Советского Союза и сегодня продолжает активно развиваться во многих постсоветских государствах. На данный момент спортивный туризм включен во Всероссийский перечень видов спорта, также на территории страны присуждаются различные спортивные разряды и звания.

Судейство на спортивно-туристских соревнованиях осуществляют профессиональные судьи, многие из которых являются туристами с большим опытом. Вместе с тем зачастую такая работа ведется на общественных началах либо оплачивается на достаточно невысоком уровне. Часто причиной этого является меньшая популярность спортивного туризма в сравнении с другими видами спорта. И это несмотря на то, что занимаются им в стране более 3 млн человек. В число же наиболее популярных видов спортивных состязаний в нашей стране входит, к примеру, футбол. При этом многие поклонники футбольных матчей используют свои знания в этой сфере также и для получения денежных бонусов. Такая возможность для всех любителей футбола представлена, в частности, на сайте Top-Bukmaker.Com - http://www.top-bukmaker.com/bukmekerskaya-kontora-fonbet/.

Спортивный туризм является, прежде всего, командным видом спорта, который требует дисциплины и слаженности. Как и в футболе, здесь необходимо постоянно совершенствоваться, а также иметь хорошую физическую форму.

Среди преимуществ занятия спортивным туризмом стоит отметить возможность познакомиться с культурой и бытом различных уголков страны и других государств, получить удовлетворение от общения с интересными людьми и природными красотами. К тому же, участие в походах начального уровня сложности не потребует от начинающего спортсмена существенных финансовых затрат.

 


Последние новости