19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Музей журналистики

12.09.2016

В регионе прошел V фестиваль журналистов «А мы из Пензы!»

Около двухсот представителей масс-медиа приняли участие в дискуссии на тему «СМИ, власть и общество: построение отношений ради консолидации», в которую, помимо губернатора Ивана Белозерцева, председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина, включились депутат Госдумы Леонид Левин, председатель правления Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Фестиваль стал не просто открытой трибуной для диалога власти и журналистов, являющихся полпредами общества, но и возможностью повысить профессиональное мастерство как для печатных СМИ, так и для телевизионщиков и информагентств.

А также

В рамках V юбилейного фестиваля региональных СМИ «А мы из Пензы»
участники и гости не только получили приятные воспоминания
об этом мероприятии, но и фотографии на память.
Все желающие опробовали уникальное устройство
«Счастливая фотобудка» на себе.
И в оперативном режиме получили памятные
фотографии. Теперь каждый участник сможет
еще раз окунуться в атмосферу мероприятия
и найти себя в фотоотчете от «Happybox»
на «Яндекс - диске».

Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин поделился опытом лучших газет России, рассказал, как не потерять аудиторию и сохранить тиражи изделий.

Медиаэксперт из Москвы Владимир Скоробогатько провел мастер-класс о современных тенденциях в газетном дизайне, который завершил обзором районных газет. Графическую модель газеты «Бековский вестник» профессор назвал наиболее удачной и продуманной.

Дизайнер газеты Сергей Гречушников получил Почетную грамоту за творческий подход и профессионализм из рук депутата Госдумы Леонида Левина.

В традиционном творческом конкурсе журналистских работ первая премия в номинации «Городские и районные газеты» присуждена главному редактору районной газеты «Бековский вестник Ольге Соковой.

По итогам конкурса в типографии газеты «Кузнецкий рабочий» был отпечатан альманах, в него вошло по одной работе каждого номинанта.

- Этот сборник, - сказал председатель жюри конкурса, председатель Пензенской областной организации Союза журналистов России Павел Шишкин, - это своеобразная возможность посмотреть на общий уровень нашей печатной журналистики сегодня и попытаться сделать выводы о том, где находимся МЫ и какие перемены необходимы НАМ.

Творческий конкурс «А мы из Пензы!» - это еще и история Пензенского края в лицах. Повествование о тех людях, которые своим трудом развивают область, которые растят, учат и воспитывают детей, прививают им любовь к малой родине.


Прямая речь

Иван Белозерцев:
- Для власти очень важно, чтобы в газетах и телесюжетах была представлена оперативная информация с разными точками зрения на проблему.
Валерий Лидин:
- Диалог между журналистами и чиновниками – это хорошая возможность услышать пожелания власти, которые касаются нашей жизни. Не зря журналистов называют инженерами человеческих душ.
Леонид Левин:
- У нас общая задача – сделать все, чтобы родина Лермонтова, Белинского, Куприна и многих других талантливых людей была любима и известна в стране.
Всеволод Богданов:
- Одной из главных площадок ежегодного Всероссийского фестиваля стала «Формула доверия».
Я считаю, что представители СМИ должны брать пример с публицистов старой журналистской школы, а в Пензе таких немало.


Последние новости