19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

18.03.2018

Метель накрыла район, но выборам президента не помешала

Корреспондент газеты «Бековский вестник» начал освещение главной политической кампании года – выборов президента Российской Федерации с избирательного участка №303. Перед началом голосования председатель УИК Елена Грушина сообщила о том, что в списки для голосования на участке внесены 1636 избирателей, которые распределены по шести книгам. Все они, соответственно, прошиты, сброшюрированы, а целостность их подтверждена подписями и печатями. В присутствии наблюдателей были опечатаны урны для голосования.

Первой появилась на избирательном участке жительница улицы Заречка посёлка Беково Надежда Фёдоровна Осипова. Чтобы выразить свою волю, женщине пришлось даже немного подождать, потому что процесс голосования начался, как и полагается по закону, в 8.00. Выполнив свой гражданский долг, она согласилась дать интервью нашему изданию.

-Мне 66 лет, у меня есть собственное мнение на всё происходящее в стране, меня невозможно сбить с толку никакими посулами и обещаниями. Поэтому я проголосовала за верность, стабильность, желание сделать страну сильной и процветающей. Мои сыновья живут и работают в Бековском районе, и я хочу, чтобы в их жизни всё было хорошо!

Одними из первых на избирательный участок пришли начальник муниципальной Службы спасения Валерий Шишов, врач-невролог участковой больницы Сергей Губенко, начальник управления образования Оксана Борисова, бухгалтер средней школы села Сосновка Любовь Меньшакова и супруги Наталья и Дмитрий Тюрины. А через час в малом зале районного Дома культуры, где проходило голосование, уже яблоку негде было упасть. Члены комиссии выполняли свою работу чётко и грамотно.

На 10 часов утра, как нам сообщил председатель ТИК Сергей Косов, в Бековском районе проголосовал 2261 человек из 11663 избирателей, внесенных в списки для голосования, что составляет 19,39%.

 


Последние новости