25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

29.11.2017

Бековские единороссы обсудили важные вопросы

28 ноября в актовом зале ДШИ прошла 23 конференция Бековского местного отделения партии «Единая Россия». Её делегаты обсудили важные вопросы, касающиеся социально-экономического района, и задачи на 2018 год.

Глава администрации района Олег Николаевич Рачков, возглавляющий местное отделение партии, рассказывая о приоритетах в работе на текущий период, отметил, что единороссы сохранили за собой роль ведущей политической силы, что ярко показала избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской области и Собрания представителей Бековского района.

Впереди - ответственный период, подготовка и проведение выборов президента страны. Многие партии, хотя дата ещё не объявлена, уже формируют протестный электорат, стараясь внести сумятицу в умы и настроения людей. Важно научить избирателей отделять зерна от плевел и доверять тем людям, которые несут стране стабильность, уверенность и успех на мировом уровне.

Олег Николаевич рассказал о предварительных итогах года: о том, что сделано в районе по улучшению качества жизни населения, проектах, которые финансировались через различные программы, наполняемости бюджета, от которого зависит решение многих жизненно-важных проблем - таких, как ремонт и строительство дорог и тротуаров, освещение улиц и др.

В основе партийной работы лежит обратная связь, тесное общение с населением. В Общественную приёмную партии за текущий период поступило более двухсот обращений, по которым направлены запросы в различные органы. Более трети решено положительно, в чем несомненная заслуга депутата Заксобра Бориса Николаевича Кулагина, депутатов районного уровня Алексея Евгеньевича Исаева, Анатолия Николаевича Кузина, Людмилы Ивановны Мартыновой, Андрея Владимировича Луконина, Елены Владимировны Чураковой, руководителей предприятий. 57% обратившихся получили разъяснения, которые сняли остроту проблем. Из Бековского района, если проводить анализ в разрезе муниципальных образований области, в «верха», то есть губернатору Пензенской области и президенту РФ, поступило меньше всего жалоб.

Партия становится большой силой только тогда, когда каждый её член – это боеспособная единица, а не мертвая душа. Руководитель исполкома местного отделения Николай Фролович Егоров в работе опирается на активистов, готовых поддержать интересные идеи, организовать акции в поддержку партийных проектов. Районная партийная организация насчитывает в своих рядах 733 члена и 14 сторонников. После отчётной конференции в декабре 2016 года в партию вступили 25 представителей рабочего класса и интеллигенции. Однако практика показывает, что в партийных рядах не всё так радужно, есть проблемы со сбором взносов, предоставлением отчетности. Некоторые единороссы утратили связь с первичными организациями и никак не проявляют себя. А мнимая численность рядов, отметил Егоров, партии не нужна. Она опирается на тех, у кого в жилах течёт горячая кровь, кто привык решение сложных задач брать на себя, кто не боится ответственности и готов отстаивать коллективные взгляды и убеждения.

Благодарность за активную работу от секретаря Бековского местного отделения партии О.Н. Рачкова получили секретари первичных отделений Иван Васильевич Агафонов, Людмила Владимировна Жигина, Светлана Викторовна Лашова, заместитель секретаря Татьяна Дмитриевна Леонова.

4 декабря в Пензе состоится 24 региональная конференция единороссов. Представлять на ней Бековский район будут директор Вертуновской средней школы Иван Васильевич Агафоно , заместитель главы администрации поселка Беково Людмила Владимировна Жигина и депутат Собрания представителей Бековского района Светлана Владимировна Белоусова, которым однопартийцы делегировали это право.

 


Последние новости