19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

21.09.2017

Кого бековчане выбрали в Собрание представителей

Выборы депутатов Собрания представителей Бековского района проходили в один день с выборами депутатов в областной парламент. Избиратели большинством голосов отдали вотум доверия, а с ним и мандаты, пятнадцати представителям партии «Единая Россия», одному самовыдвиженцу и одному справедливороссу.

Что представляет из себя среднестатистический слуга народа?

У районного парламента мужской костяк – в нём 10 представителей сильного пола. Трое из семнадцати депутатов имеют средне-специальное образование, у четырнадцати – высшее. Наш депутат – профессионал в своём деле, имеющий за плечами большой опыт работы в сфере здравоохранения, образования, дорожного строительства, юриспруденции, на производстве. Трое занимают руководящие посты, один возглавляет исполком местного отделения партии.

У депутата Собрания представителей – большой потенциал. Средний возраст слуги народа 51,2 года. Самому молодому его члену – 38 лет, самому пожилому- 64 года. Есть жизненный опыт, который позволит взвешенно подходить к решению проблем районного масштаба, разработке программ социально-экономического развития территории муниципального образования и верстке планов на перспективу. Тем более, что 12 депутатов уже имеют опыт работы в представительном органе. Политическими «долгожителями» в Собрании представителей являются четверо.

В Собрание представителей Бековского района баллотировалось 32 кандидата, 16 из которых представляли Единую Россию, 14 - КПРФ, 1 – Справедливую Россию и 1 - самовыдвиженец. Наблюдатели на участках строго следили за тем, чтобы голосование проходило чисто и прозрачно. С переносными ящиками также ездили к избирателям, голосующим на дому, представители разных партий.

Представители КПРФ в Собрание представителей не попали. Думается, что дело здесь не столько в политической ориентации, сколько в нежелании людей допустить к «рулю» «варягов» из Сердобского района, которых, в сущности, бековчане не знают.

 


Последние новости