28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

31.05.2017

Депутат Госдумы посетил Бековский район

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин 31 мая посетил Бековский район. Это была запланированная встреча в рамках региональной недели, когда депутаты разъезжаются по своим округам.

Иван Иванович    провел встречу с активом— главами администраций муниципальных образований,  депутатами Собрания представителей, руководителями муниципальных учреждений На встрече с депутатом также присутствовали представители общественных формирований и партий.

Рассказывая о работе в Госдуме,  он затронул ряд проблем и проинформировал собравшихся о том, как они решаются. В частности,  речь шла о ситуации в  экономике, о межбюджетных отношениях, распределении налогов,  погашении  долгов  регионов.  «Постепенно ситуация выравнивается,   кредиты, полученные субъектами  РФ   в коммерческих банках,   замещаются бюджетными», — отметил депутат.

Депутат Госдумы  заострил внимание на вопросах  государственной поддержки бизнеса. Поскольку расходная часть бюджета страны будет увеличена более чем на 400 млрд. рублей, часть денег решено направить на поддержку отечественного производителя. В общем и целом сумма получается солидная – более 20 млрд. рублей.

- Результатом финансовых вливаний должно  быть  повышение эффективности производства, - подчеркнул парламентарий. - Продолжать работать по старинке —   неправильно, жизнь требует новых подходов.

Иван Фирюлин затронул многие вопросы, которые решают депутаты Госдумы. Парламент седьмого созыва работает более продуктивно, рассматривая около 460-500 региональных  законопроектов за сессию, сознавая, что есть сила закона, а есть его дух, и потому всё должно быть предельно чётко и выверено.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поставил задачу поднять авторитет представительной власти, Иван Фирюлин затронул в своём выступлении тему  развития государственно-частного партнерства. По его убеждению, крупные сельскохозяйственные фирмы и холдинги  должны проявлять социальную ответственность, помогать развивать территорию, на которой работают, участвовать в создании комфортных условий проживания для сельчан. 

Представляя «Единая Россия»,  Иван Иванович дал оценку партийным  проектам, которые успешно реализуются и в нашем регионе. Их порядка двадцати. Это и ремонт спортзалов, домов культуры, и создание благоприятной среды проживания в городах и поселениях области. Так, в этом году на ремонт очагов культуры в регионе направлено 26 млн. рублей. Областная часть финансирования программы благоустройства превысила двести миллионов. 

Парламентарий ответил на вопросы участников встречи, выслушал предложения

и  взял на контроль те, которые требуют дополнительного изучения.  Завершая встречу с жителями Бековского района, он сказал: «В обществе  немало проблем, их нельзя замалчивать,  напротив, нужно озвучивать и искать пути решения. Мы должны быть в одной команде,  от каждого из нас зависит, что будет завтра»

Кстати, о районе, в котором Иван Иванович бывал не один раз, у него сложились хорошие впечатления. Имея богатую практику руководителя сельхозформирования, он высоко  оценил потенциал отраслей, отметив, что по экономическим показателям 27 муниципальных образований Бековский район работает за два, а по результатам прибыльности – за пять.

В унисон с Иваном Фирюлиным повёл разговор депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Кулагин. Он рассказал, с какой целью предприятие, в принципе держащееся на плаву и занимающее лидирующие позиции в промышленности региона, проводит масштабную реорганизацию, наращивая поэтапно объемы переработки свёклы до 8 тысяч тонн в сутки. Одной из глобальных проблем, по мнению председателя компаний группы «Континент», в которую входит сахарный завод, является массовый исход людей из села. Борис Николаевич работает в региональном парламенте три созыва подряд. Когда избирался депутатом в первый раз, в Бековском районе насчитывалось 24 тысячи жителей, сегодня осталось 16. В связи с этим встает кадровая проблема. На заводе бережно относятся к людям, привлекают молодёжь на производство, создавая комфортные  условия труда. Борис Николаевич рассказал о строительстве нового элеватора, первая очередь которого примет зерно нового урожая в августе текущего года, коснулся социальной ответственности бизнеса.

Иван Фирюлин провел прием граждан по личным вопросам.  Бековчане могли обратиться напрямую к присутствовавшим на встрече депутату Законодательного Собрания Пензенской области Борису Кулагину и главе администрации Олегу Рачкову.

Подводя итог визита в наш район,  депутат Госдумы отметил: «Встречи на местах  — это, в первую очередь,  возможность получить обратную связь, определить болевые точки, проблемы, которые волнуют избирателей, чтобы затем донести их до первых лиц государства, встречи с которыми у нас бывают регулярно». 

 


Последние новости