29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Политика

27.01.2015

Размер Материнского капитала в 2015 году увеличился

В 2015 году размер Материнского (семейного) капитала увеличится и составит 453026 рублей. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет пересмотрен с учетом установленного уровня инфляции.

Напомним, право на получение Материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года родился второй или последующий ребёнок. Распорядиться средствами (частью средств) можно не ранее, чем по истечению  трех лет со дня рождения ребенка, давшему право на Материнский капитал, в том числе и после 2016 года.  Эти средства  можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

  В целом за время действия государственной программы сертификат на материнский капитал получила 641 семья Бековского района.  На сегодняшний день 408 бековских семей  направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий на сумму  более 135,8 млн. рублей, 5 семей  потратили капитал на образование детей, что составило 471,9 тыс. рублей,  1 женщина решила использовать эти средства на увеличение накопительной части своей будущей  пенсии.

ВАЖНО! Средства Материнского капитала его владелец может получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в предлагаемых третьей стороной схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.


Последние новости