27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

07.03.2012

Регион-Центр продолжает работу

С начала года в Регион-Центр редакции газеты "Бековский вестник" поступило 63 обращения граждан. Обращения граждан носят разнообразный характер.

Надежда М.

Можно ли в лаборатории Бековской ЦРБ сделать анализы на определение показаний онкологических заболеваний.

Отвечает главный врач Э.С. Тимербулатов.

- В  районной больнице проводится бесплатное обследование на раннее выявление рака предстательной железы, шейки матки, легких. С этими вопросами надо обращаться к участковому врачу, хирургу, гинекологу.

Кроме этого, в процедурном кабинете можно платно сдать анализы на онкомаркеры по договору с лабораторией г.Пензы.

Е. Гринькова.

Какую фамилию может носить ребенок, если у отца с матерью они разные.

Можно ли соединить фамилии родителей, сделать ее двойной.

Отвечает начальник территориального отдела ЗАГС Бековского района Л.В. Иванова.

- В соответствии со ст.18 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» при государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей.  При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или матери по соглашению родителей. При отсутствии соглашения между родителями фамилия ребенка записывается в записи акта о рождении по указанию органа опеки и попечительства. Соединение фамилий родителей, т.е. образование двойной фамилии невозможно, так как противоречит законодательству.

А.П.Павлов.

Почему так проблематично работают с клиентами сотрудники дополнительного офиса Сердобского отделения Сбербанка России: жители района занимают очередь задолго до его открытия, вместо трех операторов работают, в лучшем случае, два, а часто- один, в субботу банк не работает, что создает проблемы работающему населению.

Отвечает заместитель управляющего Сердобским отделением № 4000 А.В. Зеленов.

- Режим работы дополнительного офиса № 4000/070, находящегося в р.п.Беково, временно изменен в связи с необходимостью выделения времени на подготовку вновь принятых сотрудников. Возобновление работы офиса в субботние дни возможно в марте текущего года, о чем мы известим клиентов объявлением, разместив его в операционном зале. С целью ликвидации очередей у операционных окон, Сбербанк проводит перевод клиентов в удаленные каналы обслуживания. Такие операции как оплата коммунальных услуг, прием-снятие денежных средств возможно проводить через банкоматы и устройства самообслуживания, расположенные в дополнительном офисе. С клиентами работает консультант. Чтобы избежать очередей, жители района  могут оформить банковскую карту и пользоваться ею через устройства самообслуживания.  



Последние новости