19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

28.09.2015

Заместитель главы районной администрации Светлана Кудаченкова ответила на вопросы бековчан

23 сентября очередной прием в Регион-центре провела заместитель главы Бековской районной администрации Светлана Анатольевна Кудаченкова и лично ответила на все злободневные вопросы.

Светлана Анатольевна, подскажите, пожалуйста, как жители Сахзавода и Вертуновки могут организовать досуг своих детей? Я знаю, что в районном центре функционируют Детская и юношеская спортивная школа и Детская школа искусств. Есть ли что-нибудь подобное на нашей территории?

Наталья

- Спасибо за вопрос, Наталья. На территории п. Сахзавод на базе филиала ДЮСШ работают секции бокса и мотоспорта. Как показала практика, секции очень востребованы. Дети получают здесь серьезные навыки, которые уже помогли многим именам прозвучать даже за пределами региона.

Кроме того, в детском саду «Сказка» (с. Вертуновка) действует филиал ДШИ. Не выезжая со своей территории, вы можете дать ребенку музыкальное образование. Прекрасный педагог Татьяна Павловна Железнова ведет здесь отделение фортепианной музыки. К сожалению, пока такой филиал только один, но уже в 2016 году мы планируем открыть еще один - в с. Сосновка.

В образовательных учреждениях функционируют «школы полного дня», педагоги, ведущие разнообразные объединения и секции, готовы заниматься с вашими детьми до 21.00.

 

Мне необходимо уехать на заработки на полгода. В школе требуют оформить опеку над моим ребенком на кого-либо. Нужно ли это, если сын будет проживать со своей родной бабушкой?

Татьяна

- Законодательством предусмотрено, что ответственность за детей несут родители или опекуны. Вам необходимо оформить опеку над своим ребенком на бабушку (ближайшего родственника), т.к. в данном случае именно она будет нести ответственность за несовершеннолетнего опекаемого. Ведь, в любом случае, дети всегда должны быть под присмотром!

 

У моего соседа два несовершеннолетних ребенка. Сосед злоупотребляет спиртными напитками. В доме часто пьют и гуляют. Очень жалко детей! Куда следует подать сигнал?

Елена

- Вы можете позвонить в полицию, обратиться к своему участковому инспектору, инспектору по делам несовершеннолетних или в комиссию ПДН при администрации Буковского района.

В случае, если факты, изложенные Вами, подтвердятся, на нерадивых родителей может быть составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Если родителям необходима медицинская помощь, то они могут быть пролечены или закодированы бесплатно по программе профилактики правонарушений через КЦСОН Бековского района.

 


Читайте также:

Начальник Управления социальной защиты населения ответила на вопросы бековчан

Помощник депутата Заксобра провела прием в Регион-Центре

Установка общедомового прибора учета обязательна


Последние новости