26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

04.03.2014

Заместитель главы администрации района С.А. Кудаченкова провела прием в Регион-Центре редакции

В течение часа не умолкал телефон в Регион-центре. Жители обращались сюда с самыми разными проблемами. На вопросы отвечала заместитель главы администрации района Светлана Анатольевна Кудаченкова. 

В течение часа не умолкал телефон в Регион-центре. Жители обращались сюда с самыми разными проблемами. На вопросы отвечала заместитель главы администрации района Светлана Анатольевна Кудаченкова. 

Вопрос состояния здравоохранения волнует многих жителей района. Обращения на эту тему периодически поступают в Регион-центр.

В день приема коллективную тревогу жителей п.Плодосовхоз по поводу закрытия ЦРБ высказала Н.П. Чабина.

Получив ответ, что медучреждение будет функционировать, женщина  поинтересовалась ремонтом терапевтического отделения. Когда он будет производиться и кто этим будет заниматься?

Светлана Анатольевна ответила, что руководство района этот вопрос тоже очень беспокоит. ЦРБ финансируется из областного бюджета, а в районном деньги на эти цели не предусмотрены. 

- Мы будем обращаться в вышестоящие организации с такой просьбой, однако в  текущем году ремонтные работы в ЦРБ, к большому сожалению, не предусмотрены, - сказала Светлана Анатольевна.

Интересовались жители района и государственными стандартами лечения.

С.А. Кудаченкова ответила, что стандарты медицинской помощи представляют собой набор наиболее эффективных и воспроизводимых на практике методов диагностики и лечения.

И.В.Хохлова поинтересовалась, где в райцентре подростки и молодежь могут отдохнуть и занять себя в свободное время.

На свой вопрос женщина получила подробный ответ. 

В поселке проводится активная работа по организации отдыха и занятости детей и подростков: результативно работают спортивные объекты (ФОК, стадион со множеством секций), в школах и многопрофильном техникуме проводятся дискотеки, открыты двери для всех желающих в школе искусств. В ближайшее время планируется открытие двух клубов для молодежи в РДК.

Молодым людям везде будут рады. 

Жительница р.п.Беково (она не единственная, кто озабочен состоянием скоростного движения автотранспорта на улицах поселка) задала волнующие ее вопросы.

На ул. Советская построили новый магазин «Магнит». Здесь всегда много покупателей, а по центральной улице идет большой поток автомобилей. И ни одного знака,  ни одного пешеходного перехода нет. Переходить улицу стало не безопасно.

И вопрос в тему: планируется ли в р.п.Беково строительство тротуаров, хотя бы по основным улицам?

Светлана Анатольевна ответила, что строительство тротуаров на ближайшие три года (на такой период утвержден районный бюджет) не запланировано. 

Изменения могут произойти с принятием новых областных программ.

Ситуация по пешеходным переходам и дорожным знакам будет рассмотрена на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Читатели газеты узнают об этом первыми.


Читайте также:

Все вопросы взяты на контроль

О.Н. Рачков провел прием в Регион-Центре редакции

Помощник депутата провел прием



Последние новости