26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

05.06.2013

Заместитель главы администрации Бековского района провел прием в Регион-Центре редакции

Каждый второй и четвертый вторник месяца в Регион-Центр газеты «Бековский вестник» приходят руководители районной администрации, чтобы выслушать просьбы, вопросы, жалобы жителей района.

28 мая прием по личным вопросам провел Н.В. Климушин – заместитель главы.

- На одном из приемов по личным вопросам в Р-Ц Николаю Вячеславовичу задавали вопрос об очистке озера Затон и строительстве плотины на р. Хопер.  Ответ мы опубликовывали в районной газете.

Однако многие бековчане живут в ожидании глубокого, полноводного, красивого Затона, и они поинтересовались у руководителя, на каком этапе работы по его очистке.

- Продолжается разработка документации для проведения работ по очистке Затона. Производятся расчеты технико-экономического обоснования.  Весной специалисты бурили берег озера, делали геологические исследования грунта. Илистые отложения должны быть убраны до песчаной подушки. Со дна водоема будет поднято свыше 500 тыс. тонн ила. Это колоссальный объем. Надо определить промежуточный вариант его складирования.

 4 июня в районе будет работать выездная межведомственная комиссия, куда входят представители ООО «Поволжстройпроект», Министерства лесного хозяйства, управления водных ресурсов, природоохранных ресурсов Пензенской области, представители других служб. Задача комиссии – утвердить карты намыва илистых отложений, после чего можно переходить к следующим этапам,- пояснил Н.В. Климушин.

- Ольга Морозова подняла вопрос пешеходных переходов в центре поселка (пересечение улиц Почтовая, Ленинская, Д.Бедного с ул. Советская), установки дорожных знаков.

Заместитель главы ответил, что этот вопрос поднимался и раньше. Он обсуждался на заседании межведомственной комиссии по безопасности движения, определены ответственные.  Вопрос взят на особый контроль. Он очень важен.

- Жители п. Плодосовхоз высказали недоумение по работе ООО «Водный мир». Каждый месяц их территорию отключают от электроэнергии, а у населения прекращается водоснабжение. Говорят, что можно отказаться от услуг районной организации и создать свой кооператив. Так ли это?

Николай Вячеславович пояснил, что отключение производится по факту неуплаты за потребленные кВт. электроэнергии. А жители, при наличии воды в доме или квартире, ванной и санузла, начала полива растений на приусадебном участке, продолжают оплачивать лишь за 1 куб. метр потребленной живительной влаги. Разве это объективно?

Конечно, работники ООО «Водный мир» должны выявлять нарушителей и, применяя законные меры, наказывать, чтобы не страдали честные, законопослушные граждане.

А что касается создания на территории другой организации, например, кооператива, - препятствий нет, было бы желание. Работники отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательству районной администрации дадут консультации и разъяснения.

Предметом беспокойства по-прежнему являются огромные тополя на территории сортоучастка. Жители, волнуясь, напоминают о проблеме телефонными звонками.

 Начальник сортоучастка В.В. Гончаренко пояснил, что в прошлом году собственными силами они спилили два огромных тополя. На территории растут еще три таких же дерева и клен. Крона запутана в проводах. Чтобы  спилить тополя, нужен кран.

- Будем решать эту проблему совместными усилиями,- пообещал Н.В. Климушин.

- Юрий Асташкин, позвонивший из Москвы, поинтересовался: «Будут ли ремонтировать крышу дома по ул.Первомайская, д.21».

- Да, будут. Федеральный закон №185-ФЗ работает. Дом №21 по ул. Первомайская вошел в Программу ремонта текущего года, - ответил Николай Вячеславович.

 


Последние новости