19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

30.04.2013

Глава администрации Бековского района ответил на вопросы граждан

Глава администрации Бековского района О.Н. Рачков провел прием граждан в Регион-центре редакции газеты "Бековский вестник".

В Бековском районе активно ведется работа по благоустройству: засверкали зеленью скверы и газоны, прогрейдерованы почти все дороги в поселке, ремонтируются заборы и фасады административных зданий.

Проявляют сознательность многие жители, приводя в порядок территории возле собственных домовладений. Также активно работа по наведению порядка  ведется во всех поселениях района.

Тем не менее, вопросы благоустройства с повестки дня пока не сходят.

Именно поэтому первой на приеме у главы районной администрации оказалась Юлия Фролова - жительница ул.Воробьевка р.п.Беково. И опять те же два вопроса: ямы на дороге и дополнительное освещение.

«Проблему приведения дорожного полотна в проезжее состояние, как и обещали, будем решать»,- заверил женщину Олег Николаевич. Во время приема он дал поручение главе администрации р.п.Беково С.И. Чуланову о дополнительной установке на этой улице светильника.

О несанкционированной свалке, образовавшейся между улицами Воробьевка и Лебедевка, сообщили главе района в день приема по телефону жители этих улиц. О.Н.Рачков внимательно выслушал, уточнил детали и, вникнув в проблему, поручил ее решение начальнику отдела по профилактике правонарушений районной администрации Е.А.Юдаевой.

Жителей Мошковской и Сосновской сельских администраций в очередной раз «взорвало» прекращение водоснабжения. Воду отключили из-за неуплаты за электрообеспечение насоса. Олег Николаевич успокоил обратившихся к нему граждан: «Ситуация серьезная, но она под контролем».

Мы рады за жителей этих населенных пунктов, что их проблема разрешена.

С личной просьбой обратилась к главе Зинаида Курлышова. Она была на приеме у него в январе т.г., принесла документы на своих родственников, погибших на фронтах, но не внесенных в Книгу Памяти. Захотела уточнить, будет ли  к 9 мая изготовлена табличка с их именами.

«Будет обязательно», - заверил ее руководитель района.

Обращаясь к представителям власти, люди пытаются доказать свое право на достойную жизнь, и остаются благодарными, когда их слышат и помогают.

Что было характерным на приеме, так это внимательное, заинтересованное, тактичное отношение к каждому, кто пришел лично или позвонил по телефону.

 


Последние новости