19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

22.04.2013

Пришла весна - бековчан беспокоит благоустройство

В Регион-Центре редакции газеты "Бековский вестник" прием граждан по личным вопросам провел первый заместитель главы администрации Бековского района Н.В.Климушин.

Как и предполагалось, большинство вопросов коснулось проблем благоустройства.

Первый звонок поступил от жителей Беково, попросивших привести в проезжее состояние ул. Школьную.

Улица узкая, с большим наклоном. Вешние воды, стекая вниз, образуют своеобразное русло, автомобили набивают глубокую колею. Лишь устанавливается теплая погода, на проезжей части - ямы и кочки. 

Николай Вячеславович обещал вместе с руководством поселка принять меры.

Когда верстался номер, мы узнали: власть выполнила свое обещание.

Жителей поселка Плодосовхоз будоражит информация о закрытии почтового отделения. Люди захотели узнать мнение районных руководителей по этому вопросу. Заместитель ответил, что районное руководство согласия на закрытие ОС не дает.

 Жительница ул. Белинского пришла к заместителю главы администрации на прием по поводу огромных тополей, растущих на территории сортоучастка.

Тополь, срок жизни которого по сравнению с другими деревьями гораздо меньше, уже представляет опасность, но дело усугубляется тем, что по этой территории проходит газопровод и, если дерево упадет на трубу, – быть беде.

Заместитель главы разъяснил, что несколько лет назад часть тополей уже спилили, надо продолжить работу. Пообещал лично подключиться к решению этого вопроса.

В день приема обратились к заместителю главы с предложением о наведении порядка на кладбищах. Позвонившие в Р-Ц отметили, что благодарны руководству поселка за установленные контейнеры для мусора, за организацию субботников весной и осенью, вместе с тем попросили спилить  поваленные и сухие деревья на территории кладбищ, которых особенно много  в центре, где старые захоронения.

Николай Вячеславович объяснил, что эту работу уже пытались организовать, однако бригада работать не смогла, так как пилить деревья у могилок без присутствия родственников нельзя. Выполнить ее можно только совместными усилиями.

- Хочу обратиться ко всем с просьбой, - сказал он,- на самих кладбищах поддерживать порядок должны те, кто ухаживает за могилками родных и близких, мусор надо выносить за пределы кладбищ, в специально отведенное для этого место, откуда мы его регулярно вывозим.

Многих жителей райцентра возмущают несанкционированные свалки. В этот раз сообщение поступило о захламленности посадок вблизи улиц Совхозная и 1-ая Нагорная.

- Чего там только нет, - рассказывает позвонившая в Регион-центр женщина, - бутылки, пакеты, разбитые электрические лампочки, старые вещи и другой бытовой мусор.  Кто должен все это вывозить? И кто должен за это ответить?

- Любовь к родному краю – это желание видеть его благоустроенным и комфортным. Беково – наш общий дом, и все мы должны стремиться к тому, чтобы в нем было чисто и уютно, - поддержал тему Николай Вячеславович. - В районе объявлен месячник по благоустройству и уже много сделано по наведению порядка: очищены от прошлогоднего мусора скверы, детские площадки, многие улицы, территории возле административных зданий, спилены сухие деревья… Только обидно, что одни наводят порядок, а другие или равнодушно созерцают, или продолжают мусорить. Хочу также предупредить, что на злостных нарушителей правил благоустройства и санитарного содержания у власти достаточно рычагов воздействия. Будем проводить рейды, проверки. За нарушения последуют и наказания. Очень надеюсь, что в отношении наших жителей штрафы будут исключительной мерой. Совместные усилия муниципальной власти и простых граждан преобразят и облагородят населенные пункты всего района.

 


Последние новости