25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

20.03.2013

Сначала очистим Затон, потом построим плотину

В Регион-центре редакции газеты "Бековский вестник" прошла очередная встреча с населением. Прием провел первый заместитель главы администрации Бековского района Николай Вячеславович Климушин.

Жители поселка Беково и района по-прежнему озабочены строительством тротуаров.

Татьяна Николаевна Баева поинтересовалась у заместителя главы администрации, включено ли в план 2013 года их строительство?

Николай Вячеславович ответил, что в текущем году намечено строительство пешеходной дорожки по центральной улице с.Вертуновка – Школьная  протяженностью 2 км.50 м., шириной 1,5 м.

Конечно, хотелось бы по многим улицам райцентра проложить тротуары, но финансовые возможности этого не позволяют.

А.Белоголовцев поднял тему подготовки служб района к паводку.

Н.В. Климушин лично занимается этим вопросом. Он разъяснил, что перечень опасных зон в районе установлен, создана паводковая комиссия, на заседании обсуждены вопросы готовности аварийно-спасательных формирований к действиям в условиях ЧС, мест размещения эвакуированного населения, обеспечения его продуктами питания и лекарственными препаратами.

Актуальным вопросом для жителей района остается плотина через р.Хопер.

С этой проблемой обратилась на прием Н.В. Матыскина.

- Плотина и Затон,- ответил зам.главы,- находятся в центре внимания районной организации.

Работы по защите окружающей среды планируется проводить в два этапа: первый – очистка дна Затона, второй – строительство плотины.

- В текущем году к практическим работам по подъему ила со дна не приступим, т.к. много времени займет разработка проектно-сметной документации и других нормативно-правовых актов. Работы эти дорогостоящие и трудоемкие. Земснарядом подрядной организации со дна водоема ориентировочно надо поднять 500 тыс. тонн ила.

Договор с проектным институтом ООО «Поволжстройпроект» на подготовку технико-экономического обоснования проекта заключен. 14 марта бригада топографов приступила к проектно-изыскательским работам.

После очистки дна Затона начнутся подготовительные работы по строительству плотины.

Эти направления деятельности поддерживает лично губернатор Пензенской области В.К.Бочкарев.

Жители ул. Восточная (от их имени обратилась в Регион-центр О.Н. Григорьева) недоумевают по поводу летящих со стороны мельницы пыльных отходов производства, которые оседают вокруг, загрязняя окружающую среду, затрудняют дыхание.

Местные краеведы обеспокоены слухами о сносе здания железнодорожного вокзала, поэтому обратились к первому заместителю главы за разъяснениями: кому оно принадлежит и какова его дальнейшая судьба.

Н.В. Климушин пояснил, что официальный запрос направлен в дистанцию пути Ртищевского отделения Юго-Восточной железной дороги.

Жителей района возмущают большие очереди, нарушение регламента работы в местном отделении Сбербанка. Позвонившая на прием в Регион-центр Н.Л.Тимофеева попросила разобраться с этим вопросом.

Н.В. Климушин попросил ответить на этот вопрос В.Н.Мусатову – руководителя дополнительного офиса Сбербанка России.

- Основная причина – две незамещенные вакансии. Один человек утвержден, проходит обучение по специальности в г. Пенза, вторая – открыта. Мы понимаем, что наша задача обслужить клиента грамотно и оперативно, но вопрос по подбору кадров в р.п.Беково решается очень сложно,- подчеркнула Валентина Николаевна.

На прием к представителю районной власти пришла М.В. Шишкина и попросила помочь отрегулировать взаимоотношения с соседями по расположению на приусадебном участке  пасеки: пчелы доставляют членам ее семьи большие неудобства. Н.В.Климушин пообещал Марине Витальевне разобраться в сложившейся ситуации.

Одно обращение носило личный характер, по нему приняты конкретные меры.

Член Совета ветеранов Н.В. Смирнова высказала благодарность руководству района и работникам культуры за интересные и содержательные концерты художественной самодеятельности для населения. А заодно попросила обратить внимание на звук. В зале стоит шум от микрофонов, за которым сложно разобрать слова песни, насладиться ее содержанием. Концерты, как правило, тематические и поют наши артисты красиво.

Ее просьбу, высказанную от людей старшего поколения, заместитель главы пообещал учесть при подготовке последующих мероприятий.

Обсудить на форуме

 


Последние новости