24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

12.03.2013

Решая злободневные вопросы, власть снижает социальную напряженность в районе

На очередном приеме в Регион-центре редакции газеты жители обратились к главе администрации Бековского района Олегу Рачкову за содействием в решении волнующих их вопросов.

В сущности проблемы повторяются: благоустройство, освещение, водоснабжение, медицинское обслуживание…

Активность проявили жители ул.Воробьевка районного центра. Эта улица протяженная, в настоящее время здесь проживает достаточно много семей с маленькими детьми.

Юлия Фролова подробно изложила ситуацию.

- Зимой и летом передвигаемся по дороге, так как тропинок  вдоль домов нет. Зимой дорогу чистят от снега, летом грейдеруют, а в весеннее-осенний период надо одевать болотные сапоги. На проезжей части образовался каскад ям, которые заполняются водой. Их не обойти, не перейти. Улицу освещает всего один фонарь, - констатирует молодая женщина.

Олег Николаевич владеет ситуацией, поэтому сразу же пообещал, что меры будут приняты. В ходе приема дал поручение главе поселковой администрации С.И.Чуланову дополнительно повесить на улице фонари. 

- Все дорожное полотно отремонтировать не сможем, потому как в районном бюджете деньги на эти цели не заложены,- откровенно ответил руководитель,- может быть, будут какие-то областные программы по дорогам, в которые мы сможем войти. Но то, что проезжую часть надо восстановить - это факт. Как только позволят погодные условия, приступим к засыпке ям.

В этот день еще трое жителей Воробьевки позвонили и попросили главу о помощи. Вопросы у всех были одни и те же.

Не в первый раз бековчане обращаются к руководству района с вопросом о строительстве тротуаров в райцентре и очистке от земли и травы существующих. Олег Николаевич разъяснил Наталье Юхиной, позвонившей на прием, что строительство тротуаров дело очень затратное, и пока бюджет эти работы не обеспечит. А вот привести в порядок уже существующие  глава считает разумным.

Если каждый хозяин очистит весной территорию напротив своего дома, а там, где есть, и тротуар, поселок будет выглядеть намного красивее.

Тревога и волнение сквозило в голосе мамы двоих малолетних детей. «В ЦРБ не хватает врачей-педиатров. Как быть?- спрашивает она главу администрации. - Врача на дом вызвать - проблема, в поликлинике вместе с детьми приходится подолгу сидеть  в очереди на прием к доктору».

О.Н. Рачков пояснил, что власть делает все возможное, чтобы решить эту проблему: рассылает письма в другие регионы, дает объявления, встречается с выпускниками медицинских институтов, но это особых результатов не дает. К сожалению, большинство врачей, и не только педиатров, остаются в городе. Там выше заработная плата, лучше условия труда и проживания.

А. Локтюшина захотела узнать из первых уст, когда очередникам начнут выдавать сертификаты на строительство домов для ветеранов.

О.Н. Рачков пояснил, что на «скорость» очереди районные службы повлиять не могут. Программа строительства домов для ветеранов - федеральная. Как только поступят деньги на эти цели, всех очередников незамедлительно известят.

Обсудить на форуме

 


Последние новости