25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

06.08.2012

Регион-Центр провел прием граждан

В Регион-Центре редакции газеты "Бековский вестник" прошел прием граждан. Жители  района обращались к представителям власти по самым разным вопросам.

В этот день разобраться с проблемами населения пришла заместитель главы администрации Бековского района С.А. Кудаченкова. Она внимательно выслушала всех, по некоторым вопросам консультировалась с руководителями других служб и дала на них ответы.

 

Жители ул. Первомайская р.п. Беково уточняли, будут ли строить в текущем году канализационные ямы для многоквартирных домов. Разговор об этом идет не один год, а сточные воды текут по центру поселка, нарушая экологию и санитарный порядок.

Светлана Анатольевна ответила, что этот вопрос совсем недавно в очередной раз обсуждался на сходе граждан в микрорайоне многоэтажек на ул. Первомайская. Жаль, что жители этих домов не почувствовали серьезности ситуации. У звонивших есть вариант – обратиться в суд и предъявить иск к тем, кто нарушает правила благоустройства.

 

Из р.п. Беково и с. Миткирей поступили звонки: люди спрашивали, куда и к кому можно обратиться по вопросам ремонта электропроводки в жилых домах.

С.А. Кудаченкова пояснила, что работники РЭС таких услуг не оказывают. При необходимости можно обратиться в ПК «Мастер» к А.Гурову.

 

Жители многоквартирного дома, пожелавшие остаться неизвестными, интересовались программой реформирования ЖКХ (их заботит вопрос ремонта крыши двухэтажного дома) и как в нее можно вступить?

Эта программа, пояснила Светлана Анатольевна, работает на условиях софинансирования. Но действие ФЗ-185 (ремонт многоквартирных домов) приостановлено. Средства фонда содействия реформированию ЖКХ  использованы в полном объеме, а значит, решать проблему с ремонтом крыши надо по-другому.

 

З.В. Ерунова из п. Советский  после обращений к главе Волынщинской сельской администрации позвонила на «прямую линию» и сообщила, что дорога по ул. Центральная в плохом состоянии.  Улица погружена во мрак, ни одного фонаря на ней нет. Зинаида Васильевна попросила взять этот вопрос на заметку.

Глава Волынщинской сельской администрации Н.В. Селиверстова пояснила, что в текущем году на улицах установили десять светильников. Это очень мало для территории, но на дополнительное освещение в бюджете администрации денег нет.

 

Глава Волынщинского сельсовета Н.П. Чабина озвучила ряд проблем когда-то процветающей территории. Она привела ряд доводов: асфальт на дороге от трассы до п. Плодосовхоз пришел в негодность, здание бывшего детского садика рушится, крыша помещения, где расположен ФАП, протекает, почту перевели в неудобное для населения место. Нина Поликарповна попросила районное руководство вмешаться.

Светлана Анатольевна объяснила, что Волынщинская сельская администрация в прошлом году стала победителем областного конкурса среди сельских поселений. Рассчитывая на приличную сумму вознаграждения, строила планы. Но финансирование этой программы приостановлено, поэтому придется довольствоваться тем, что удастся сделать  за счет районного и муниципального бюджетов. В текущем году планируется сделать ямочный ремонт дороги от трассы до п. Плодосовхоз,  восстановить крышу над ФАПом. Благодаря помощи населения частично отремонтировали мост в с. Волынщино. Что касается почты, то помещение, в котором она располагалась, требует большого ремонта, для дальнейшей эксплуатации оно не приспособлено.

 

Обсудить на форуме

 


Последние новости