26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

23.04.2012

«ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР» раскрыл тайны Вселенной бековским школьникам

В  рамках акции «Пасхальная радость», объявленной редакцией газеты «Бековский вестник», в средней школе № 2 прошло веселое, увлекательное и познавательное мероприятие.
Прочитав на сайте  Департамента информационной политики и СМИ об акции, свое участие в ней подтвердило креативное бюро рекламы Святослава Мурунова из Пензы.

Научное шоу «Чокнутый профессор».Ученики МОУ СОШ р.п. Беково.

В актовом зале средней школы №2 поселка Беково собрались ребятишки из младших классов.

Научное шоу «Чокнутый профессор» - это яркое, интерактивное и сумашедшее представление, содержащее химические опыты, большое количество смешных элементов и фокусов.

Его придумали два выпускника пензенских вузов. Они  решили, что малышам поднадоели веселые развлекательные программы с пиратами и чудовищами, и  создали новое зрелищное и одновременно познавательное шоу для детей. По мнению Дениса и Димы,  после таких мероприятий школьники больше тянутся к знаниям.

К примеру, в «химическом» шоу каждый  может поучаствовать в экспериментах и познать тайну различных предметов, погруженных в жидкий азот.

Интересно понаблюдать за появлением Джина из колбы, алхимией цветов, рождением змей, вулканчиком Шуго, надутием воздушного шарика,  «умным» пластилином, дымом в чашке, чистым кислородом, волшебными пузырями, разбитой розой, осколками яблока и многими другими вещами.

Нашим детям  артисты показали шоу с микроскопом.  Ребятишки познакомились с удивительным миром микроорганизмов. Они узнали тайну человеческого волоса, из чего состоит сладкий кристалл, невидимые знаки на денежной купюре,  рассмотрели разных букашек.

Дополнительный эффект зрелищу создала трансляция на большой экран. В зале только и слышались восторженные голоса: «Вот это да!»

Дотошные дети предлагали профессору Пингу (Денис) и лаборанту  Понгу (Дима) посмотреть через микроскоп фантики от конфет,  мобильные телефоны, пуговицы, серьги. Они веселились от души, хлопали в ладоши, топали ногами от удовольствия. Задавали много вопросов, на которые Пинк и Понк отвечали с научной точки зрения. Самый любознательный первоклассник Иван Глухов предложил увеличить свой фотоаппарат, но профессор  объяснил: микроскоп увеличивает в 12000 раз, попросил представить, каким бы по размеру стал фотоаппарат.  И сразу получил ответ - наверное, со школу?!

Шоу не оставило равнодушными не только  детей, но и педагогов. Дети получили в подарок  магнитные наклейки.

Многие родители  с удовольствием приглашают сотрудников креативного агентства «сделать праздник». Современных избалованных детей трудно чем-то удивить, а чудес хочется, ведь день рождения, как поется в веселой песенке, бывает только раз в году.

«Чокнутый профессор» и его лаборант  в любое время и для любой кампании могут устроить хорошую вечеринку. Звоните 8-8412-20-40-33.

 


Последние новости