27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

24.11.2023

Пензенские школьники могут принять участие в конкурсе «Знаешь? Научи!»

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!». Он поможет школьникам попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы.

Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России.

Цель конкурса – мотивировать школьников к изучению научных дисциплин и популяризации науки.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, школьникам 1–11-х классов нужно записать ролик длительностью до 3 минут с объяснением какой-либо научной теории, концепции или правила. Важно, чтобы объяснение было интересным, понятным и увлекательным.

Загрузить работу можно в личный кабинет на сайте nauka.homo-science.ru до 5 февраля 2024 года.

Победителей выберут в трёх возрастных категориях: младшая школа — 1-3 класс; средняя школа — 4-7 класс; старшая школа — 8-11 класс, а также в 9 специальных и тематических номинациях.

Имена победителей назовут в апреле 2024 года. Их определят члены жюри, среди которых ученые, представители бизнеса и создатели научно-популярного контента года. Эксперты будут учитывать ясность подачи материала, увлекательность, глубину освещения темы, творческий подход, видеоролика мотивировать к изучению науки.

Авторы лучших видеороликов выиграют ценные призы от партнёров конкурса. Кроме детей специальные призы получат школьные учителя-наставники финалистов, а также школы победителей.

Лучшие из лучших среди участников будут приглашены на церемонию награждения победителей, которая состоится весной 2024 года в Москве.

 


Последние новости