28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

22.11.2022

В средней школе №2 обновился автопарк

На Юбилейной площади Пензы состоялась церемония передачи новых школьных автобусов представителям системы образования муниципалитетов.

В рамках федеральной программы в Пензенскую область поступило 45 школьных автобусов, два из которых приехали в Бековскую школу № 2.

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов отметил, что автобусы призваны не только обеспечивать транспортную доступность образовательных учреждений, но и безопасность школьников.

Он добавил, что программа «Школьный автобус» реализуется правительством страны по поручению президента и рассчитана, как минимум, до конца 2024 года.

- Если в 2021 году Пензенская область получила 28 школьных автобусов на сумму около 60 миллионов рублей, то в этом году усилиями губернатора и министерства образования Пензенской области нам удалось увеличить квоту: вместо первоначально предполагавшихся 30 школьных автобусов область получила 45 автобусов на сумму почти 160 миллионов рублей, - подчеркнул Олег Васильевич.

- Нашей школе необходим новый транспорт. Девяносто семь учеников нуждаются в подвозе по трем разным маршрутам. На сегодняшний день имеющиеся автомобили «Форд» и «Газель» не могут полностью закрыть потребность в перевозках учеников.

Все автобусы оснащены дополнительной ступенькой у передней двери. Кроме того, в них установлены специальные устройства, которые препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Главное, чтобы дети были довольны и все условия, которые создаются Правительством Российской Федерации, правительством Пензенской области в системе образования, обязательно реализовывались, - поделилась директор школы Евгения Вадюнина.

 


Последние новости