27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

10.10.2022

Дорожные приключения Бабы-Яги

В детском саду №2 р.п. Беково прошло познавательное мероприятие «Дорожные приключения Бабы-Яги».

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, правилах поведения во дворах и на игровых площадках, дорожных знаках и многом другом.

В гости к ребятам пришёл Светофор, который помог детям вспомнить правила поведения на дороге.

Неожиданным сюрпризом стало появление в детском саду гостьи из леса – Бабы-Яги, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения.

Дети со Светофором с удовольствием научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили её с дорожными знаками и объяснили, что означает каждый знак, что «зебра» - это не животное, а пешеходный переход. Предупредили её, что случится большая беда, если нарушать правила дорожного движения.

Ребятам было весело и интересно. Они играли в подвижные игры по ПДД, отгадывали загадки, а флешмоб под музыкальную композицию «Дорога не тропинка» стал изюминкой мероприятия.

В конце мероприятия Баба-Яга поблагодарила ребят за то, что они познакомили её с правилами дорожного движения, и пообещала, что будет всегда их соблюдать, чтобы с ней никогда не случилось никаких неприятностей. В знак благодарности Баба-Яга и Светофор раздали детям сладкое угощение. Закончился праздник весёлой дискотекой.

 


Последние новости