29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

07.10.2022

Бековских педагогов поздравили с профессиональным праздником

5 октября в нашей стране празднуется День Учителя. Это самый душевный праздник. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Для всех учителей Бековского района, специалисты районного Дома культуры подготовили и провели большой праздничный концерт. В этот день царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, не только ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества - учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Педагогов со сцены районного Дома культуры с профессиональным праздником поздравила глава администрации Бековского района Светлана Кудаченкова. Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще Светлана Анатольевна вручила Почетные грамоты Министерства образования Пензенской области и Почетные грамоты администрации Бековского района самым достойным виновникам торжества.

В этот праздничный день поздравления звучали и из уст начальника Управления образования Оксаны Борисовой. По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. Конечно же, приветствовали и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших детям тысячи трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день коллективы районного Дома культуры «Оторвяжки», «Параллель», «Живое слово», «Акварель», волонтерский отряд «Культурные», вокальный ансамбль «Супер-детки»(ДШИ), солисты Мария Тарасова, Юлия Федотова , Юлия Корнейчук, Ирина Захарова, Георгий Сидоров, выступившие с вокальными, хореографическими, музыкальными номерами, а также номерами художественного чтения.

 


Последние новости