24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

12.09.2022

Будем учиться с комфортом

В рамках участия в Федеральной программе по софинансированию мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в МБОУ СОШ № 1 р.п. Беково отремонтирован спортивный зал и вспомогательные помещения.

В рамках участия в государственной программе Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области», проведен капитальный ремонт здания МБОУ СОШ №1 р.п. Беково (ремонт полов в коридорах 1, 2, 3 этажей и пола столовой). И капитальный ремонт МДОУ детского сада № 1 р.п. Беково, где полностью отремонтировано 2-х этажное здание: заменены коммуникации отопления, канализации, водоснабжения, электропроводки, отремонтированы полы, стены и потолки, увеличены дверные проемы и заменены двери, отремонтированы цоколь и отмостка здания, уложена асфальтированная дорожка.

В средней школе № 2 р.п. Беково отремонтированы помещения для «Точки роста», производится устройство пандуса.

В средней школе с. Вертуновка капитально отремонтирована кровля, произведена полная замена системы отопления и водоснабжения, частичный ремонт электроосвещения, отремонтирован обеденный зал столовой.

В средней школе п. Сахзавод произведен частичный ремонт системы отопления. А также изготовлена проектно-сметная документация для полной замены системы отопления в следующем году.

В средней школе с. Сосновка произведен частичный ремонт кровли.

В филиалах с. Мошки и с. Яковлевка установлено по 4 стеклопакета.

В детском саду № 2 р.п. Беково и на стадионе «Старт» р.п. Беково произведена замена периметрального ограждения.

Детский сад № 2 р.п. Беково и детский сад «Сказка» с. Вертуновка подготовили проектно-сметную документацию на замену кровли в следующем году.

В ДЮСШ произведено устройство асфальтированной дорожки на въезде на территорию стадиона.

В 2023 году планируется проведение капитального ремонта. В настоящее время изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт кровли, полов, замену оконных блоков, ремонт внутренних помещений.

В 2022 году на ремонтные работы учреждений образования было выделено порядка 25 млн. рублей, из которых более 11 млн. рублей – средства бюджета Бековского района.

 


Последние новости