19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

27.10.2021

С заботой об экологии

Ребята волонтерского отряда «ЭКОПАТРУЛЬ» школы с. Яковлевка приняли участие в экологической акции «Классный лес».

В рамках этой акции на пришкольном участке были посажены саженцы кустарников. Когда саженцы подрастут, они украсят территорию школьного двора.

Всероссийская экологическая акция «Классный лес» по посадке деревьев и кустарников на пришкольных территориях проводится по инициативе партии «Единая Россия». Она стартовала в конце сентября и, в зависимости от погодных условий в различных регионах, продлится до конца октября.

Одной из основных целей мероприятия является формирование чувства ответственности за окружающую среду, прежде всего, у подрастающего поколения, а также осуществление гражданского воспитания и экологического просвещения.

- Эту акцию можно смело назвать практическим уроком по экологии и биологии. Мы на практике применили знания, которые раньше получили на занятиях по школьным предметам.

Ребята хорошо знают, что зеленые насаждения: деревья, кустарники – это источник кислорода, лёгкие нашей планеты. И, что не менее важно, деревья создают благоприятные условия для птиц и животных, а это, в свою очередь, приводит к увеличению биоразнообразия, - поделилась ученица Евгения Землякова.

А Артем Семенов, который также является участником акции, отметил, что озеленением пришкольной территории они занимаются регулярно, а высадка деревьев для них стала одной из добрых традиций школы.

 


Последние новости