28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

06.10.2021

Сладкая экскурсия

Трудовое воспитание и профориентация являются одними из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности школ.

Ученики 8 класса средней школы с. Сосновка с классным руководителем Александром Маркиным, побывав на экскурсии в ООО «Пензенские кленоварни», попробовали себя в роли сборщиков малины.

- Недавно мы посетили чудесное место, где производят кленовый и малиновый сиропы. Оно находится в нашем селе. Мы узнали много нового об уникальных продуктах из кленового и малинового сиропа. Экскурсоводом у нас был Сергей Николаевич Анашин, который является одним из основателей кленоварного дела в Бековском районе. Мы услышали историю предприятия и попробовали кленовый сироп. Производство сиропа оказалось не таким легким, как кажется. На данный момент эту гипоаллергенную сладость попробовали уже во многих городах.

Конечно, мы не могли пройти мимо малиновой плантации. Нам предложили поучаствовать в сборе малины, и мы с удовольствием согласились. Заработанные нами деньги мы вложили в фонд класса.

В завершение нашей экскурсии мы поблагодарили Сергея Николаевича за увлекательный рассказ и поехали домой в хорошем настроении, - рассказала Варвара Жолобова.

Трудовой десант прошел плодотворно, весело и сплоченно, ребята набрали 7 ведер малины. Все участники мероприятия остались довольны проделанной работой!

 


Последние новости