28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

30.06.2021

Ах, этот вечер выпускной

27 июня во всех школах Бековского района прошли выпускные вечера и выпускники 2021 года получили свои долгожданные аттестаты.

В школе №1 посёлка Беково выпускной прошёл в форме увлекательной игры-квеста, в ходе которой выпускники должны были доказать всем присутствующим, что они настоящие, что под их личинами не скрываются коварные шпионы, целью которых является завладение аттестатами о полном среднем образовании. Шаг за шагом ребята решали сложные задачи, поставленные перед ними ведущими, вспоминая всю свою школьную жизнь с самого первого года обучения. С юмором, танцами и прекрасными вокальными номерами бывшие уже одиннадцатиклассники преодолели все препоны. Им прекрасно помогали родители и учителя.

Сразу три медалистки в одном классе: Ольга Ёхина, Альбина Нугаева и Ксения Тарасова - прекрасный показатель не только интеллектуальных способностей молодёжи, но и профессионализма учителей. Три лучших результата по русскому языку в районе – заслуга Людмилы Анатольевны Самохваловой. Лучший результат по истории – заслуга классного руководителя Ольги Николаевны Олейниковой.

С окончанием школы и получением документов о среднем образовании выпускников тепло поздравил заместитель главы районной администрации Николай Вячеславович Климушин. Множество добрых слов в адрес виновников торжества произнесла начальник Управления образования Бековского района Оксана Петровна Борисова. Она выразила уверенность в том, что эти ребята точно никогда не собьются с пути и достигнут всего, чего бы ни пожелали! С напутственным словом к бывшим школьникам выступила директор школы Наталья Николаевна Меньшакова. Она и вручила юношам и девушкам заветные аттестаты зрелости, медали и почётные грамоты. Сильнейшие выпускники были отмечены благодарностями врио губернатора области Олега Владимировича Мельниченко. А в аттестате у каждого притаился заветный конвертик с денежным поощрением от депутата Законодательного Собрания Пензенской области Бориса Николаевича Кулагина.

Выпускной вечер в средней школе №2 прошел под слоганом «Школа –это театр». Каждый день – премьера. Каждый класс – это новая труппа, которая ставит свой спектакль. Рано или поздно приходит время прощальных гастролей. В театре школы №2 прошел особенный праздник – закрытие 11 театрального сезона. Единственное, неповторимое гала-представление, с полюбившимися актерами.

11 лет назад все ребята, стоящие на сцене, пришли служить в театр школы и все эти годы пробовали себя в разных амплуа и в разных жанрах. Разыгрывали комедии, переживали драмы. Осваивали игру на музыкальных инструментах и нервах постановщиков спектаклей.

Разучивали танцевальные па и сольные партии в коридорах во время перемен и в кабинетах во время уроков, объясняя происходящее тягой к прекрасному и любовью к искусству.

Ребята произносили слова благодарности родителям, учителям и всем тем, кто помогал пройти этот нелегкий школьный путь. Торжественно ученикам были вручены аттестаты, грамоты за особые успехи в изучении определенных дисциплин, а также за вклад в будущее школы. Родителям выпускников были вручены благодарности за воспитание таких способных детей.

Со словами поздравления к одиннадцатиклассникам обратилась представитель врио губернатора Пензенской области врио начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Владимировна Клак. Она пожелала ребятам успехов в дальнейшей учебной, творческой и семейной жизни. К присутствующим с поздравлениями обратился глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков. Он выразил благодарность родителям и учителям за воспитание талантливых ребят, а также пожелал, чтобы через десяток лет выпускники сидели в зале, на местах родителей, и, так же как они сейчас выпускали своих детей.

Также выпускников с этим знаменательным днем поздравила начальник Управления Образования Бековского района Оксана Петровна Борисова.

Зажигательным танцем выпускников поздравили их мамы. Слезы на глазах выпускников и родителей не только от грусти о том, что их чада стали взрослыми, но и от счастья, что в их жизни начинается новая ступень, взрослая, пусть пока и не совсем осознанная.

И грустно, и радостно было в этот день одноклассникам. Молодые, красивые, сильные, умные, талантливые они прощались с детством. Но детство – это только веха в долгом, насыщенном, ярком и многообразном жизненном пути. Так пусть этот путь будет ровным и радостным. Удачи вам, выпускники!

 


Последние новости