19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

23.03.2021

Школьники приняли участие в краеведческом квесте

В рамках «Недели мастерства» 22 марта учащиеся Бековской средней школы №2 поучаствовали в краеведческом квесте «Традиции, ремесла, мастера Пензенского края».

Школьники приняли участие в краеведческом квестеРебята с удовольствием путешествовали по станциям. Каждая команда - по своему маршруту.

«История в лицах» - так называлась станция, посвящённая жизни знаменитых людей Пензенской области. По фотографии участники должны были не только узнать, кто изображен на ней, но и рассказать, какие достижения и заслуги у этого человека.

На станции «Карта Пензенской области» ребята прошлись по тем местам, где люди занимаются народными промыслами. Они посетили с. Абашево, где умельцы изготавливают знаменитые на всю Россию глиняные абашевские игрушки, побывали в городе Никольске на хрустальном заводе, изделия которого хранятся в Эрмитаже и Русском музее, а также в селе Засечное, которое славится мастерами по изготовлению мебели, шкатулок и корзин из лозы.

Не менее интересное задание ожидало ребят на станции «Новое, давно забытое старое». Им предлагалось собрать мозаику-традиционное название промысла, его новое название и описание этого промысла.

На всех «станциях» ребята отлично справились с заданиями.

По завершению квеста, ребятам было предложено посмотреть фильм про Пензенский край.

Для желающих посмотреть фильм:

 

 


Последние новости