29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

24.12.2020

О проведении новогодних мероприятий в образовательных организациях

В адрес Министерства образования поступает большое количество вопросов по проведению новогодних мероприятий и каникул в образовательных организациях.

- Новогодние мероприятия в детских садах и школах должны быть организованы, нельзя лишать детей праздника, - сообщил министр образования Александр Воронков.

При этом руководитель ведомства отметил, что, в связи со сложившейся эпидситуацией, мероприятия пройдут в несколько ином формате.

Мы обратились за разъяснением данного вопроса к начальнику Управления образования Бековского района Оксане Борисовой.

- Наполняемость помещений в школах и детских садах при проведении праздника должна составлять не более 25% от плановой. При этом не планируется проведение массовых мероприятий с детьми с общим количеством участников более 50 человек. Во всех образовательных организациях будет организовано проведение полного комплекса профилактических мер, включающего соблюдение дистанцирования и масочного режима.

Объединение групп и классов при проведении мероприятий не планируется.

Новогодние культурно-массовые мероприятия для детей пройдут без присутствия родителей и аниматоров. Интервал между мероприятиями будет составлять не менее 1 часа, это необходимо для проведения дезинфекционных мероприятий, проветривания и исключения встреч посетителей на входе/выходе в помещение проведения праздника.

Для организации каникулярного досуга учащихся и воспитанников предпочтение отдается мероприятиям на свежем воздухе (при благоприятных погодных условиях).

В учреждениях дополнительного образования также пересмотрен режим работы и наполняемость групп в сторону уменьшения. Увеличена продолжительность перерывов для проведения проветривания и дезинфекционных мероприятий.

При организации работы спортивных залов, стадионов, открытых игровых площадок будет обеспечена наполняемость исходя из нормы не более 1 человека на 10 кв.м.

В настоящее время уже разработан межведомственный план мероприятий в новогодние каникулы, в котором предусмотрена занятость для разных возрастных категорий, где каждый может найти себе занятие по интересам.

 


Последние новости