26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

24.12.2020

Умницы районного этапа

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» прошел муниципальный этап 5-го сезона игры «Умники и умницы Сурского края». Игра проводилась на основе темы «О.В. Ключевский и его время».

Данное мероприятие стимулирует интерес к интеллектуальной деятельности, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания школьников.

В муниципальном этапе приняли участие 11 школьников – победителей школьного этапа. Набравшие наибольшее количество очков ребята станут участниками регионального состязания.

Перед игрой с приветственным словом к участникам обратилась специалист Управления образования Бековского района Ольга Маркина. Она поблагодарила школьников за их желание развивать свой творческий потенциал и пожелала успехов в игре.

Хочется отметить хорошую организацию мероприятия, интересные, подобранные с учётом возраста вопросы. Конкурсанты основательно подготовились и порадовали жюри своими ответами на них. Интеллектуальная борьба была острой, и победили в ней не только самые умные, но и самые решительные. Интеллектуальная игра «Умники и умницы» наглядно продемонстрировала уровень знаний наших учеников.

Победителями муниципального этапа игры стали: Альбина Нугаева, ученица СОШ № 1 р.п. Беково, Ксения Бондарева, ученица СОШ п. Сахзавод и Дарья Гордеева, ученица СОШ № 1 р.п. Беково.

- Мой классный руководитель, Ольга Николаевна Олейникова, предложила поучаствовать в интеллектуальной игре «Умники и умницы Сурского края». Я, конечно же, согласилась, потому что это показалось мне хорошей возможностью проверить свои знания. Несомненно, волнение присутствовало, ведь на каждое задание давалось всего 30 секунд, но мне пришлось отключить все свои внутренние переживания и включить самообладание, чтобы все мои старания не оказались бессмысленными. Я получила огромное удовольствие от этой игры и в процессе подготовки к ней узнала много нового о великом историке Василии Осиповиче Ключевском, чему несомненно рада, - поделилась одна из победительниц, набравшая наибольшее количество баллов, Альбина Нугаева. - Участие в конкурсе помогло мне расширить кругозор, углубить знания по предмету. Я приобрела новый опыт, получила возможность реализовать свои способности.

По мнению жюри, юные интеллектуалы показали хорошие знания и отличную подготовку, укрепили веру в свои возможности. Несмотря на волнение, все участники быстро и четко ответили на вопросы и успешно справились с заданиями.

 


Последние новости