20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

04.09.2020

Бековчане написали Диктант Победы

В день окончания Второй мировой войны 3 сентября в читальном зале Районной библиотеки прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В нем приняли участие представители разных организаций, школьники и все неравнодушные к истории нашей победы жители района.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарных мер, каждому участнику были выданы маска, ручка и листы для ответов. Перед входом были продезинфицированы руки.

Диктант состоял из 25 заданий, как тестовых, так и требующих самостоятельного ответа. Вопросы были самые разнообразные. Первые задания требовали определить военных деятелей или место определенных сражений по отрывку произведения, в котором они описывались. Далее были представлены задания по фотографиям, участники должны были написать названия мостов, городов, мемориальных комплексов по небольшой информации про них и картинке.

Каждый присутствующий с интересом слушал каждый вопрос, вдумываясь и вспоминая те, или иные события той великой войны.

Результаты «Диктанта Победы» каждый участник сможет узнать лично по индивидуальному идентификационному номеру, который они получили при регистрации.

«Диктан Победы» прошел не только в России, но и в 75 странах мира. Он состоялся на 11 тысячах площадок. Принять участие в нем было можно и онлайн, в том числе через приложение для смартфона.

Победителей Диктанта ждут не только призы, но и пригласительные на Парад 9 мая следующего года на Красной площади в Москве, а для абитуриентов это еще и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

 


Последние новости