28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

04.08.2020

Бековские школы простились с выпускниками

31 июля на центральной площади поселка прошло чествование выпускников школ Бековского района.

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки и долгожданные пятерки.

Выпускной вечер - это праздник, который запомнится на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых районных мероприятий. Несмотря на трудности, связанные с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса, праздник для школьников получился ярким и запоминающимся.

Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях позировали перед фотокамерами, принимали поздравления родных и друзей. Красивые и нарядные родители и учителя, и много гостей собралось на площади перед администрацией.

Но даже в веселом смехе в этот день чувствовалась нотка грусти. Ведь им предстоит вступить во взрослую жизнь, полную непредсказуемых виражей и поворотов.

С окончанием школы юных виновников торжества поздравил глава администрации района Олег Рачков. А начальник Управления образования Оксана Борисова вручила грамоты ребятам и благодарственные письма родителям.

Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в каждом из ребят. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей.

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их дети уже выросли.

Ведь все эти годы они вместе учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Озвучивая свой родительский наказ, они вложили в свои пожелания все самое доброе и светлое, но в целом все они сводились к тому, чтобы их выросшие детки нашли себя, свое место в жизни и стали счастливыми людьми.

Подарком для выпускников и всех присутствующих стало замечательное выступление наших артистов. Прозвучали песни в исполнении Юлии Корнейчук, Надежды Феоктистовой, Марии Буйловой и одной из наших выпускниц Дарьи Мартынюк.

Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки школьного двора. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

Но все мы уверены, что эти дети никогда не падут духом, не спасуют перед трудностями, не растеряются перед выбором и обязательно докажут этому миру и самим себе, что они самые лучшие, самые талантливые, самые уверенные и самые достойные.

Убедятся в том, что их личностные качества, врожденные способности и знания, полученные в стенах любимых школ, способны сокрушить любые препятствия и привести их к успеху самым кратчайшим путем.

В добрый путь!

 


Последние новости